您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 上饶市公安局交警支队
热门问题

有人看到是女司机撞死黄瑞洲,不是男的,给死者亲属一个真象!
尊敬的领导:
   我是柯爱女,1964年6月6日生,汉族,住江西省上饶县茶亭镇徐坞村老屋17号,身份证号:***********61022,联系电话:*******8218。系死者黄瑞洲的妻子。这是写第三封求救信了。
   2016年9月23日16时05分许,我丈夫黄瑞洲驾驶二轮摩托车,被一辆从上饶信州区沿上分线往铅山县永平铜矿方向行驶的小汽车,在上饶县茶亭镇墩头加油站路段撞死。本来这是一桩非常
普通的交通事故,作为死者的亲属,我们非常悲痛,但更是我们无法忍受的事,肇事司机调包,饶中华是冒名顶替的肇事者,真正肇事司机是女的,绝对不是男的,而且这件事是在整个上饶县茶亭镇传开了,作为死者的亲属,听到这样的事,心如刀割,我们要求讨得真现,这个要求不高吧!
2016年9月23日16时左右,是白天,应该有许多目击者看到整个交通事故的过程,由于我们是茶亭镇徐坞村人,离茶亭镇白沙村较远,我们不认识白沙人,所以我们很难调查取证,但家
居上饶县茶亭镇白沙村周家29号一个有正义感的女子谢丽霞,主动出来作证,而且三次写下证词,明确证明她亲眼看到2016年9月23日16时在茶亭镇墩头加油站发生交通事故的整个过程,她亲眼看到
肇事轿车驾驶室是一个女司机,绝对不是男司机。
   一句话,我的丈夫是一条人命,一条人命被活活撞死,作为死者亲属,我们要求到底是谁撞死黄瑞洲的,我们要求真象,我们不要被蒙蔽,难道这点要求不应该吗?何况我们有人证,至少是线索吧!尊敬的领导,
请关注我们,给我们一个说法,一个真象。帮帮我们,救救我们!

留言时间:


你好,你反映的问题已收悉,已责成相关部门核实,如您有新的证据请向支队事故科提出复议申请。
回复部门:上饶市公安局交警支队     时间:

尊敬的领导:
我一个普通的湖北车主,车牌是:鄂C7**09今天突然收到一个违章消息,我一直在湖北,没有去过婺源县。却说我违章。请问怎么处理。谢谢*******6052

留言时间:


经查询,你反映的车辆未有在婺源的违法信息,请持相关证件到交警部门查询违法信息为准。
回复部门:上饶市公安局交警支队     时间:

我是赣EH**98的车主,2016年12月26日被拍了一条违章,当时从右侧冲出一辆车,速度很快,我是为了避让他才压了线,不然肯定要相碰了。请核实,谢谢。

留言时间:


你好,如对车辆违法信息有异议,请持相关证件到交警部门窗口进行复议申请。
回复部门:上饶市公安局交警支队     时间:

领导好  我是赣EK5376的车主   我上次申请的有辆赣EK**63的违章 记到我这辆车上    到现在也没给我处理   希望领导给我个满意的答复    电话*******8870

留言时间:


你好,你反映的问题已收悉,已督促相关部门办理。给你带来不便,敬请谅解!
回复部门:上饶市公安局交警支队     时间:
共 188 页/1873条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张