您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 上饶市公安局交警支队
热门问题

领导好  我是赣EK5376的车主   我上次申请的有辆赣EK**63的违章 记到我这辆车上    到现在也没给我处理   希望领导给我个满意的答复    电话*******8870

留言时间:


你好,你反映的问题已收悉,已督促相关部门办理。给你带来不便,敬请谅解!
回复部门:上饶市公安局交警支队     时间:

赣EH**86在2016-12-19鄱阳县湖城大道与洪迈大道交叉路口违反禁止标线指示,这条违章我觉得很不合理,因为当时有电动车挡在我们行使的正前方,为了保障他人的人身安全

留言时间:


你好,经鄱阳县公安局交警大队核实,你的车辆违法图片及违法事实存在,根据《中华人民共和国道路交通法》第四十五条之规定:机动车遇有前方车辆停车排队等候或者缓慢行驶时,不得借道超车或者占用对面车道,不得穿插等候的车辆。
回复部门:上饶市公安局交警支队     时间:

赣EH**86在2016-12-19湖城大道与洪迈大道交叉路口违反禁止标线指示,这条违章我觉得不合理,因为当时有电动车挡在我们行使的正前方,为了保障他人的人身安全,我觉得这样很不合理。

留言时间:


你好,经鄱阳县公安局交警大队核实,你的车辆违法图片及违法事实存在,根据《中华人民共和国道路交通法》第四十五条之规定:机动车遇有前方车辆停车排队等候或者缓慢行驶时,不得借道超车或者占用对面车道,不得穿插等候的车辆。
回复部门:上饶市公安局交警支队     时间:
共 187 页/1865条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张