您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 景德镇市公安局交警支队
热门问题

领导你好,我是一个卡车司机,因为夏天天气炎热,我在车上加装了一个小型柴油机为空调提供电力。每次乐平都会被运管与交警处罚,说是涉非法改装。请问重型牵引车加装空调是非法改装吗?一般如何处罚?依据哪条法规?

留言时间:


您好!《中华人民共和国道路交通安全法》第十六条,第一项规定任何单位或者个人不得拼装机动车或者擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征。 未经公安交通管理部门允许,擅自改装机动车底盘、发动机、悬挂、变速系统、方向系统、车胎轮毂、车灯、车身颜色喷涂和外观结构,以及机动车的有关技术数据与国务院机动车产品主管部门公告数据不符的都属于改装行为。
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:

请问:黎明路是单行道还是双行道啊?今天走景德西大道往黎明路上,看见角落里有标识,且视线不明显,不知是哪条路的标识。

留言时间:


您好!你反映的黎明路不是单行道,你所述角落的标牌可能是禁停牌,该路段全段禁停。
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:

应集中公布景德镇市内摄像头分布情况,微信公众号 中电子眼分布栏目始终无内容。

留言时间:


您好!根据市委市政府开展的城乡环境大整治活动方案,现对全市交通设施进行全面改造,部分功能正在升级。
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:

浮梁县违停难道都不开罚单的吗?难道是为方便下次再罚款,为罚款而罚款?

留言时间:


您好!请将详细情况向浮梁交警大队反映。联系电话:0798-2626364
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:

领导您好:本人于2017年4月19日8时50分许驾驶车牌号赣HP**97的小车由景德镇光明大道由东向西在与经三路十字路口与一部由南向北的一部小车相撞,对方车头撞击本人驾驶室位置,本人当时瞬间昏迷,等自己稍稍清醒,给爱人打了个电话,好心路人给我报的警,救护车来时抬上担架,幸好自己平时安全意识较强,安全带救了自己一命。医院检查幸无大碍,医生说在医院住不惯,可以出院在家休养,就是头还有点晕眩,准备办出院手续,早点回归正常的生活,4月24日下午2:30(交警同志2:30分上班)就在爱人的陪同下一起去交警事故科做笔录。(交警同志在此之前就此次事故让我爱人与对方协商,可以在双方都可接受的情况下,尽量减少财产的损失,双方都有第三者责任险50万,说是双方同等责任,我爱人不同意他的责任划分,协商未果)交警同志工作繁忙,一直等到大约4:30左右才开始,我爱人(主要是担心我情绪激动)在交警对我做询问笔录的时候与交警同志产生语言上的摩擦(当时是反复询问关于当时本人驾驶小车车速的问题,本人已强调自己一贯遵守交通规则,要自己说清当时的准确速度是不可能的,只能是大概时速40公里左右,如果不准确,交警同志可以做速度鉴定)当时就走了(不确定笔录是否完整)。现在担心交警同志对我爱人产生间隙,会做出不公的事故认定!恳请领导过问此事。
另本人在医院治疗空闲期间也认真学习了“道路交通安全法实施条例”第五十二条第二项规定,对方应该是全责。联系电话:********0001                      敬礼
            &nbs

留言时间:


您好!依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定:经公安机关交通管理部门调解,当事人未达成协议或者调解书生效后不履行的,当事人可以向人民法院提起民事诉讼。
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:
共 112 页/1114条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张