您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 景德镇市公安局交警支队
热门问题

应集中公布景德镇市内摄像头分布情况,微信公众号 中电子眼分布栏目始终无内容。

留言时间:


您好!根据市委市政府开展的城乡环境大整治活动方案,现对全市交通设施进行全面改造,部分功能正在升级。
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:

浮梁县违停难道都不开罚单的吗?难道是为方便下次再罚款,为罚款而罚款?

留言时间:


您好!请将详细情况向浮梁交警大队反映。联系电话:0798-2626364
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:

领导您好:本人于2017年4月19日8时50分许驾驶车牌号赣HP**97的小车由景德镇光明大道由东向西在与经三路十字路口与一部由南向北的一部小车相撞,对方车头撞击本人驾驶室位置,本人当时瞬间昏迷,等自己稍稍清醒,给爱人打了个电话,好心路人给我报的警,救护车来时抬上担架,幸好自己平时安全意识较强,安全带救了自己一命。医院检查幸无大碍,医生说在医院住不惯,可以出院在家休养,就是头还有点晕眩,准备办出院手续,早点回归正常的生活,4月24日下午2:30(交警同志2:30分上班)就在爱人的陪同下一起去交警事故科做笔录。(交警同志在此之前就此次事故让我爱人与对方协商,可以在双方都可接受的情况下,尽量减少财产的损失,双方都有第三者责任险50万,说是双方同等责任,我爱人不同意他的责任划分,协商未果)交警同志工作繁忙,一直等到大约4:30左右才开始,我爱人(主要是担心我情绪激动)在交警对我做询问笔录的时候与交警同志产生语言上的摩擦(当时是反复询问关于当时本人驾驶小车车速的问题,本人已强调自己一贯遵守交通规则,要自己说清当时的准确速度是不可能的,只能是大概时速40公里左右,如果不准确,交警同志可以做速度鉴定)当时就走了(不确定笔录是否完整)。现在担心交警同志对我爱人产生间隙,会做出不公的事故认定!恳请领导过问此事。
另本人在医院治疗空闲期间也认真学习了“道路交通安全法实施条例”第五十二条第二项规定,对方应该是全责。联系电话:********0001                      敬礼
            &nbs

留言时间:


您好!依据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定:经公安机关交通管理部门调解,当事人未达成协议或者调解书生效后不履行的,当事人可以向人民法院提起民事诉讼。
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:

赣H0**86 差点把我撞倒。还跑了

留言时间:


您好!发生道路交通事故请及时报警。
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:

关于对事故处理中队民警办案不力的投诉
2017年元月16日早上7:40分左右,我驾驶赣H0**78别克凯越小车由南往北,在景德镇市中山北路御窑景巷通往瓷都大桥桥底方向,与一辆极速行驶的两轮摩托车发生交通事故。该摩托车驾驶人没有驾驶证且摩托车没有牌照,骑乘人员没戴安全头盔,加上摩托车骑行速度极快(35.9米距离3秒的速度行驶)以及路面积水刹不住车等因素,我的车是越过了单黄虚线,只是对方的速度让我猝不及防,根本来不及做出反应。
从该交通事故发生,到现在已经有42天(春节放假7天)之久了,景德镇市交通警察支队一大队事故处理中队(办案民警:汪 洋.警号:**1256)就该起交通事故仍未下达《道路交通事故认定书》,而我的车辆经过检测线检测没有任何问题,事故车辆被无正当理由地扣押着(检测费用180元是交警要求我承担的),本人现请求交警总队领导就该交通事故办案民警处警不力一事介入调查:
一. 根据《公安机关办理行政案件程序规定》第八十四条规定:“鉴定费用由公安机关承担,但当事人自行鉴定的除外”,车辆发生交通事故后,车辆技术鉴定费用应当由公安机关承担,与事故车辆的车主无关。由此该事故车辆检测费是不是应该由我承担?
二. 该起交通事故并不复杂,也就是一个在普通不过的交通事故,该办案民警为什么要拖着、耗着?希望公安机关交通管理部门切实改进工作作风,提高办事效率,运用好手中的权力,立警为公,取信于民,提高执法的透明度和公信力!
三. 该交通事故春节前办案民警告诉我,由于伤者在景德镇市第二人民医院接受手术治疗暂时不能说话,所以,案件进入调查中止阶段(口头告知),对此,本人没有异

留言时间:


您好!该信访案件已受理。
回复部门:景德镇市公安局交警支队     时间:
共 111 页/1110条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张