您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 江西省总队直属四支队
热门问题

你好,我小车粤A9**33,于2017年01月30日20时53分在大广高速2684公里300米被电子捉拍,违章行为是在高速公路上行驶时,驾驶人未按规定使用安全带的(4204),但是我在交警大队的网页上不能找到我当时违章的照片,请问为何?交罚款没问题,我想知道当事人是哪个!如果有违章事实请提供违章照片~谢谢

留言时间:


师傅,您好,根据您提供的车辆信息,我们核实了当时在该路段的车辆违章情况,并且在公安交通管理综合应用平台上清楚地查看了您车辆违章的照片,请您到当地的车辆管理所或交警大队予以查看。感谢您的留言,我们竭诚为您服务。
回复部门:江西省总队直属四支队     时间:

我是一个四川省成都市的驾驶员(川A.A35N2),前一段时间到贵省自驾后,近日收到你队的一个处罚通知,说我在大广高速2684公里30米处抓拍到(猜测应该是抓拍)我未按规定使用安全带,扣2分罚50元,对此决定我3月1日电话提出了申诉,3月6日再次电话询问你队,说是没错。对此我持有异议。首先,对交警的各种管理我非常支持,甚至认为当前我国对各种违法的处罚过轻,违法成本太低,但是,作为一个62岁、受过党多年教育和高等文化教育、处处以身作则、遵章守纪的老驾驶员,不可能犯此等低级错误,系安全带这时驾驶者的基本常识,何况还是高速行车,我以人格保证我绝没违法!但是,贵队接电话同志的驾驶令人汗颜说是查证的回复人只有私人电话,而且是内部小号,第二,说我不服可以去你们那里查证,或人民法院起诉,说得似乎没错,但是我要说:第一,抓拍图像不是个人行为,也不是私人在做,怎么可能没有一个单位的电话或投诉电话?!让我去你们那里查或起诉,更是笑话了,明摆着都不会为这样小事这样做嘛!这样一来,被冤枉者就成了投诉无门了,这样的罚款,只能让人嗤之以鼻。虽然今天我去交了罚款和扣分,但是,对你们很是失望,作为受尊敬的人民卫士——交警,这样不负责任的做法,太不应该了!

留言时间:


师傅,您好,根据您的提供的车辆信息,我们查询到您的车辆行驶至该地时,监控清晰地拍摄到您未系安全带,您可以到当地车辆管理所或交警大队查询予以查看,同时您还认为该违章存在异议,可以向上级机关提起行政复议或向人民法院提起诉讼,感谢您的留言,我们竭诚为您服务!
回复部门:江西省总队直属四支队     时间:

江西省高速交警的领导你们好!
  本人是浙F2**EM车牌的车主,于2017年2月7日由湖南去浙江的路上凌晨2点51分左右途经沪昆高速958公里55。米处被二位交警或协警,滥用职权,野蛮执法不讲道理强行手机拍照处罚的行为表示抗议不满,希望领导给评评理!2点51分当时本车正常驶入服务区匝道里,想进服务区休息,在服务区入口处被二位交警拦下!说服务区车已满不能进!快走!快走!我就跟他们说本人很累了,要不跟我老婆换一下开车吧!交警说:不行!妈的!换什么换,现不走有你好看!把车拍下了!车被拦下前后不过20秒,就这样不明不白给拍照了,当时也有大量的行驶缓慢拥堵的车排着队进服务区的也都被这二位往应急匝道口驱离开的!我也是其中一个!本人连续开了快4个小时了,已经很累了,想进服务区休息又被二位交警拦下不能进,那就换一下驾驶员开吧!难道说换一下驾驶员的时间都不行吗?你们这是在逼迫驾驶员疲劳驾驶拿生命当儿戏!出了车祸谁负责,换人驾驶也不过用了十几秒的时间,就开离开了!难道说这不是紧急情况吗?如果说服务区匝道口应急车道上停车违章!那你们为何要拦下我的车呢?现在又来信息说我违章要处罚!我不服!这个处罚不应该,没道理!希望领导给我一个说法。谢谢!

留言时间:


师傅,您好,根据您的描述,我们查询到在沪昆高速958KM+55KM处存在停车的违法行为,至于当时存在什么原因,但是非紧急情况下是不能在应急车道停车的,如有其他疑问,请联系相关大队的值班电话:07993672110,感谢您的咨询,我们竭诚为您服务!
回复部门:江西省总队直属四支队     时间:

我是浙G3**73的车主, 沪昆高速限速不是120km/h么?为什么我在 沪昆高速896公里700米 的地方有一个超速是限速100的?导航说的也都是120km/h

留言时间:


师傅,您好,根据您的描述,我们查询到您车辆在沪昆高速896KM+700M处存在一条从匝道进入高速公路时不按规定使用灯光的违法行为,并不是超速违法行为。同时根据您的描述,江西高速公路并不是所有的路段都是限速120km/h,而是结合辖区道路交通实际情况,在部分路段新增低限值测速设备,请广大驾驶员朋友自觉遵守交通法规,确保行车安全!谢谢您的留言,我们竭诚为您服务!
回复部门:江西省总队直属四支队     时间:

我是粤BA**1V的车主,在10月12日向贵支队一大队申诉两宗违章,可是到现在12月21日还没有结果,请问怎么办?
本人的车在交通违法系统显示在7月15日有两宗违法行为发生于贵支队一大队队管线路段。但证据显示此两宗违法都不是我的车所为。该违法车辆从违法图片可清晰判定为奥迪A8,但我的车是奥迪A4,车型都不同。
我的电话:*******4400

留言时间:


师傅,您好,根据您的描述,我们进行了核查,相关材料已经上报了,确实需要一些时间予以撤销,给您带领不便,请谅解。如有其他疑问,请及时联系我们相关大队值班电话:07906468110.感谢您的留言。
回复部门:江西省总队直属四支队     时间:

江西省公安厅交警纵队的领导,我是粤BA**1V的车主,7月15日有两宗在高速交警4支队1大队管辖地段违章记录,可这两宗违章不是本人的车辆所为,我已经把申诉资料发到高速交警4支队1大队,他们说在10月19日已上交资料到交警总队,可现在已经过去快两个月了我的违章记录还是没有消除,请问怎么办?请为民做主呀!我的电话:*******4400

留言时间:


师傅,您好,根据您的描述,我们已经进行了核查,相关材料已经提交了,确实需要一些时间予以撤销,给您带来不便,敬请谅解,如有其他疑问,请及时联系我们大队值班电话:07906468110.感谢您的留言。
回复部门:江西省总队直属四支队     时间:

领导您好,我于2016年5月25日驾驶湘A9**46在沪昆高速960公里处被电子摄像头摄为不按规定使用灯光,我看罚款图片为夜间正常行驶使用灯光,对此罚款100元有疑问,并且高速公路上没有开灯标示,夜间在高速公路上不开灯行吗?请回复

留言时间:


您好,师傅,不按规定使用灯光不仅仅是指夜间未开启灯光,由收费站或服务区加速匝道驶入高速主干道未开启转向灯也是不按规定使用灯光的违法行为。谢谢您的建议留言。
回复部门:江西省总队直属四支队     时间:

我于10月2日驾驶湘A9**1H小型车经过沪昆高速965公里300米段,被查超速,我多次在这个地段被判定超速,请问该路段位于湖南进入江西的萍乡收费站附近吗,这里限速多少?

留言时间:


师傅,您好,根据您的反馈,沪昆高速965KM位于江西省萍乡市境内,小车限速100公里每小时。谢谢您的建议留言。
回复部门:江西省总队直属四支队     时间:
共 46 页/458条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张