您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 九江车管所
热门问题

领导我今年五月份去报名还是报不进去。


领导们:
      你好!
    我叫胡光辉九江修水人   增驾c1的报不进去,这是同一个问题第四次留言,麻烦领导帮我解决。以下是我以前留言和领导回复的
【领导您好!
      我这是同一个问题第三次在这留言,我现在有个三轮摩托车驾驶证,要考小车驾驶证,去驾校报不进系统,上次给你留言,你回复是(九江考试科没有权限,现已将问题报至总队等待处理。叫我与考试科保持联系**8690******。)九江考试科的电话连续打了几个月都没人接听,去驾校报名也报不进系统。麻烦您帮我处理一下。姓名:胡光辉身份证号:**************0632电话*******1231谢谢
留言时间:2016-11-25 13:02:53

已经通过公安部故障平台上报,正在处理中,给您带来不便,敬请谅解!谢谢
回复部门:九江车管所     时间:2017-02-10 11:47:49
尊敬的领导:
        您好!
      请问一下我想在修水考小车驾驶证,但报不进去,在我们修水交警队查说是我在九江报名了(我自己没有去九江报过名),后来我去过3次九江车管所都没搞好了,像我这种情况怎么办了,不可能让我一辈子不开车吧!麻烦领导帮我想办法把九江的报名注销,如果你们不能注销就把详细流程告诉我,去什么地方注销找谁注销,要些什么材料。我姓名胡光辉身份证号码**************0632
留言时间:2016-09-21 21:01:40

你好,你的问题九江考试科没有解决权限,现已将你的问题报至总队等待处理。请与九江考试科保持联系,**

留言时间:


经考试科从综合平台查询,您的信息已恢复正常,且经过测试已可以正常报名受理C1驾驶证。如果对结果不满意可亲自到考试科来查看电脑显示信息。
回复部门:九江车管所     时间:

领导同志:九江市所有的A1学员科目三考场等了两三个月不能考试,我们问驾校领导,驾校说考场的系统有问题,叫我们等等等。请问领导同志我们要等多久,我们报名到现在马上快有一年了,希望领导同志们关心一下老百姓。

留言时间:


你好,经过询问考场,A1科目三考试一切正常,驾校所说考场系统有问题情况不属实,你可直接致电8186906.
回复部门:九江车管所     时间:

领导们:
      你好!
    我叫胡光辉九江修水人   增驾c1的报不进去,这是同一个问题第四次留言,从第一次留言到这次差不多两年,九江车驾所办事效率也太差。麻烦领导帮我解决。以下是我以前留言和领导回复的
【领导您好!
      我这是同一个问题第三次在这留言,我现在有个三轮摩托车驾驶证,要考小车驾驶证,去驾校报不进系统,上次给你留言,你回复是(九江考试科没有权限,现已将问题报至总队等待处理。叫我与考试科保持联系**8690******。)九江考试科的电话连续打了几个月都没人接听,去驾校报名也报不进系统。麻烦您帮我处理一下。姓名:胡光辉身份证号:**************0632电话*******1231谢谢
留言时间:2016-11-25 13:02:53

已经通过公安部故障平台上报,正在处理中,给您带来不便,敬请谅解!谢谢
回复部门:九江车管所     时间:2017-02-10 11:47:49
尊敬的领导:
        您好!
      请问一下我想在修水考小车驾驶证,但报不进去,在我们修水交警队查说是我在九江报名了(我自己没有去九江报过名),后来我去过3次九江车管所都没搞好了,像我这种情况怎么办了,不可能让我一辈子不开车吧!麻烦领导帮我想办法把九江的报名注销,如果你们不能注销就把详细流程告诉我,去什么地方注销找谁注销,要些什么材料。我姓名胡光辉身份证号码**************0632
留言时间:2016-09-21 21:01:40

你好,你的问题九江考试科没有解决权限,现已将你的问题报至总队等待处理。请与九江考试科保持联系,

留言时间:


您好,经从系统查询,您的故障信息考试科已于2016年9月上报厅交管局,并且于2016年12月得到处理,处理完毕后可直接报名增驾考试。
回复部门:九江车管所     时间:

领导们:
      你好!
    我叫胡光辉九江修水人   增驾c1的报不进去,这是同一个问题第四次留言,麻烦领导帮我解决。以下是我以前留言和领导回复的
【领导您好!
      我这是同一个问题第三次在这留言,我现在有个三轮摩托车驾驶证,要考小车驾驶证,去驾校报不进系统,上次给你留言,你回复是(九江考试科没有权限,现已将问题报至总队等待处理。叫我与考试科保持联系**8690******。)九江考试科的电话连续打了几个月都没人接听,去驾校报名也报不进系统。麻烦您帮我处理一下。姓名:胡光辉身份证号:**************0632电话*******1231谢谢
留言时间:2016-11-25 13:02:53

已经通过公安部故障平台上报,正在处理中,给您带来不便,敬请谅解!谢谢
回复部门:九江车管所     时间:2017-02-10 11:47:49
尊敬的领导:
        您好!
      请问一下我想在修水考小车驾驶证,但报不进去,在我们修水交警队查说是我在九江报名了(我自己没有去九江报过名),后来我去过3次九江车管所都没搞好了,像我这种情况怎么办了,不可能让我一辈子不开车吧!麻烦领导帮我想办法把九江的报名注销,如果你们不能注销就把详细流程告诉我,去什么地方注销找谁注销,要些什么材料。我姓名胡光辉身份证号码**************0632
留言时间:2016-09-21 21:01:40

你好,你的问题九江考试科没有解决权限,现已将你的问题报至总队等待处理。请与九江考试科保持联系,**8690******.
回复部门:九江车管所     时间:2016

留言时间:


您好,经从系统查询,您的故障信息考试科已于2016年9月上报厅交管局,并且于2016年12月得到解决,处理完毕后可直接报名增驾考试。
回复部门:九江车管所     时间:

你好,请问永修的车管所能不能办理二手车转入过户上牌。是否需要去市车管所入户?

留言时间:


除进口车、大型客车、专项作业车、挂车等其他特种车辆外,各县大队均可办理二手车转入登记业务!谢谢
回复部门:九江车管所     时间:

你好`我想咨询下6月5 日我在九江市参加了实习期满考试成绩合格但就是归不了挡,这个该怎么办

留言时间:


为了让我们更加详细了解,请致电07928537007.谢谢
回复部门:九江车管所     时间:

尊敬的领导我的车是今年的九月三十号年审 我能提前两个月年审吗?

留言时间:


机动车所有人可以在机动车检验有效期满前三个月内向登记地车辆管理所申请检验合格标志。

申请前,机动车所有人应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。申请时,机动车所有人应当填写申请表并提交行驶证、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税或者免税证明、机动车安全技术检验合格证明。

车辆管理所应当自受理之日起一日内,确认机动车,审查提交的证明、凭证,核发检验合格标志。
回复部门:九江车管所     时间:

领导您好:我是居住在九江市下面县城的残疾人,现在生活条件好了,想买一部小车代步,但县城驾校没有C5培训,南昌只有二家驾校培训C5,想去培训又没有居住证,政策阻塞了我的意愿,希望有关部门给我们残疾人考驾照提供方便之门。

留言时间:


您好,报考驾驶证需到具有相应培训资质的驾校报名,目前九江地区还没有具备C5培训资质的驾校,而核定驾校培训资质的部门是九江市运管局。我们也会将您的问题向运管局反映,最后感谢您对交管工作的支持。
回复部门:九江车管所     时间:
共 515 页/5145条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张