您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 吉安车管所
热门问题

警察同志您好!2016.3.31我在吉安成达驾驶员学校领证,我于2017.3.14在深圳松岗车管所转入证时,深圳车管所的工作人员说我的驾驶证已经过期一年多了,请问这个是什么情况造成的,

留言时间:


您好,请您提供您的身份证号方便我们进一步为您查询,如仍有疑问,您可电话咨询车管所:0796-2172067.
回复部门:吉安车管所     时间:

外地买车回赣挂牌,故有此问:
1. 4.1新干车管所能办理挂牌业务吗?
2. 交强险目前是在北京买的临时险,同时保险公司要求在京缴纳车船税,请问回赣挂牌还需要再次缴纳车船税吗?
3. 目前车子临牌是到3.31到期,如果4.1在新干挂牌,还需要在京续临牌吗?

留言时间:


您好,1、新干车管所可以办理免检的小型汽车注册登记。
          2、交强险处于有效期内的可以办理。
          3、请在机动车临时牌照有限期内开车到车管部门办理新车注册登记业务。
回复部门:吉安车管所     时间:

领导好,我是吉安人,但是大学在广州读书的时候户口迁移到广州了,吉安有房产,办理居住证时间太长,没有居住证就一定不能上牌吗?

留言时间:


您好,根据《机动车登记规定》:机动车注册登记个人的住所为其身份证明记载的地址。在暂住地居住的内地居民的住所是公安机关核发的居住、暂住证明记载的地址。
回复部门:吉安车管所     时间:

你好!2009-02-13年注册的轻型厢式货车,报废期至2024-02-13年。没什么不让年检了。

留言时间:


您好,请拔打咨询电话:2172067 提供您车号方便查询。
回复部门:吉安车管所     时间:

领导您好,想咨询一下外地欧Ⅳ排放标准的二手车目前还能迁入吉安吗,该车首次上牌时间为2011年7月,目前还在使用中,是个人车辆。

留言时间:


您好,环保达到国四标准的二手机动车可以在吉安办理转入业务。首先需到吉安市环保部门查询机动车是否达到国四标准。
回复部门:吉安车管所     时间:

抚州户口在吉安购车,临时号牌申请能否在吉安申请,还是需要到抚州申请完再去吉安开回抚州

留言时间:


您好,可在购车地申请临时号牌。需提供身份证、合格证、购车发票和交强险。
回复部门:吉安车管所     时间:

您好,请问右手肘以下缺失能考C5吗?其它都正常。

留言时间:


您好,根据部令规定上述情况不可以办理C5驾驶证。
回复部门:吉安车管所     时间:

你好·想问下峡江县车管所过年期间的上班时间?因为在外地买了辆新车过年回来上牌,谢谢!

留言时间:


您好,根据国务院的节假日安排,2017年春节期间1月27日至2月2日放假调休,2月3日起开始上班,2月4日周六也上班。详情可咨询峡江车管所0796——3690209.
回复部门:吉安车管所     时间:

摩托车检验过期半年了,我该怎么去检验,要去那里检验,车牌N7F27

留言时间:


您好,您可在全市范围内就近选择摩托车检测机构进行检验。
回复部门:吉安车管所     时间:
共 227 页/2266条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张