您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 吉安车管所
热门问题

B2以上驾照扣分需要到吉安兴桥学习么,还是自己所属县可以学习?要考试么

留言时间:


您好,目前驾驶证扣分需要进行路面劝导体验学习,您可就近到大队领表参加学习。
回复部门:吉安车管所     时间:

领导好,请问贵所国三车可以往其他地区提档过户吗?我所在地区是接收国三的。

留言时间:


您好,可以
回复部门:吉安车管所     时间:

请问居住证号码为**0034******的居住证在贵单位有过登记或使用记录吗

留言时间:


您好,目前无用居住证号码查询信息的功能。
回复部门:吉安车管所     时间:

吉安车管所领导您好!
    我想咨询内容是,我本人户口依然在江西吉安县永阳镇,在深圳车展会购买2017全新朗逸自动风尚版1.6L,办理了招商信贷6w,除购置税其他的在深圳办理好。是否可以在吉安办牌照? 若可以,那我将在深圳办理临牌回吉安后办理吉安牌照需要什么手续?

留言时间:


您好,可以在身份证所在地辖区即吉安县交警大队车管科办理新车注册登记业务。
办理业务需开新车来查验并提供以下资料:
1、车主身份证。
2、机动车的新车购车发票。
3、车辆购置税的完税证明。
4、机动车交通事故责任强制保险凭证和车船税纳税证明。
5、机动车合格证。
回复部门:吉安车管所     时间:

外地购车里面说要机动车的来历证明,具体是指什么呢?

留言时间:


您好,新车的来历证明是全国统一的机动车销售发票
回复部门:吉安车管所     时间:

您好,我这边是在广东工作但是车辆所在地是在吉安,是不是在吉安车管所开具了委托检验通知书,委托书到了广东是不是拿着委托书就可以在广东这边年审?不需要回吉安去就可以吗?还有就是我叫别人给我办理的,我怕是用假的骗我,委托书的真假怎么辨别呢?麻烦帮忙解决一下 谢谢了

留言时间:


您好,根据相关法律规定除大型载客汽车、校车以外的机动车因故不能在登记地检验的,机动车所有人可以向登记地车管所申请委托核发检验合格标志。
    机动车在检验地检验,提交行驶证、机动车交强险、车船税证明、机动车安全技术检验合格证明和核发检验合格标志的委托书。
    请拔打电咨询话2172067,告之提供车辆具体信息方便查询。
回复部门:吉安车管所     时间:

今天碰到的事情,真的是不吐不快!!!
5月26日上午我去吉安市车管所办理驾照到期换证事宜,我是在11点07分到达车管所,在导向台经过简单咨询,找到换证窗口绝对不会超过11点12分,当时接待我的是一位年轻的女警官,名字叫陈某梅。此女听了我的诉求之后,第一句话是“怎么现在来办换证,这么晚了”表情及其不耐烦。顺带还说“上午是办不完,要下午了”。然后看完我的驾驶证之后说了一句:“你的驾照是外地的,在外面大厅办理”,然后将我的驾驶证丢出在台子上,态度冷漠且及其不耐烦,请问,我的驾驶证惹到你了?
当时才11点10分左右,出大厅时我特意看了一眼墙上的工作时间安排,上面清楚的写着上午工作时间8:00-12:00,我想问一下,过了11点就不办理业务是你自己定的工作制度吗?市里面正在推行的“担当实干,马上就办”工作作风,你又做到了哪一点?典型的“门难进,脸难看”的工作作风你年纪轻轻怎么学会的。作为窗口单位,没有想着为办事群众办实事,心里想的却是别人这是在有求于你,你要清楚的是,你手里的这点小小的权利来自于你们单位赋予,只不过是因为你身上的这一身制服。但是穿上这身制服意味着的是你要为民办事,不是让你耍脾气,摆脸色的。
还希望你能好好端正工作态度,树立正确的工作观----一位办事被怼的群众留。

留言时间:


您好,对您造成的不便深表歉意。对你提出的问题我们进行了调查与核实,并马上召集所有工作人员开会重申了提高窗口部门服务质量,强调服务态度、增加业务培训。希望您继续监督我们的工作并欢迎提出宝贵意见。谢谢!
回复部门:吉安车管所     时间:

可以在广州买车遂川上牌吗?有没有区域保护政策啥的,如果可以需要哪些手续和材料?

留言时间:


您好,外地购买的新车可以身份证核发地或居住地办理新车注册登记业务。办理业务需开新车来查验并提供以下资料:
1、身份证明,在暂住地居住的还需提供居住证明。
2、机动车的来历证明
3、车辆购置税的完税证明。
4、机动车交通事故责任强制保险凭证和车船税纳税证明。
5、机动车合格证。
   咨询电话:2172067
回复部门:吉安车管所     时间:

您好,我车是04年的车,已经13年了,想问下如果落户到吉安,是不是超过15年就强制报废了!

留言时间:


您好!根据《机动车强制报废规定》,不同的车辆类型与用途有不同的使用年限,符合使用年限的予以报废。请您提供您车辆的具体的类型与用途,方便我们根据您的具体情况进行解答,或来电咨询:联系电话0796-2172067.
回复部门:吉安车管所     时间:
共 230 页/2300条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张