您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 抚州车管所
热门问题

车管所同志,你好,请问一下我是南城的,驾驶证B2D是厦门驾照,可以在抚州换证吗?要不要转回抚州?

留言时间:


你好,请到车管所一楼办理转入换证。
回复部门:抚州车管所     时间:

你好: 我户籍广昌 ,驾照是九江的 现6年已满。想把驾照迁回广昌并换证。请问广昌可以直接办理还是要到抚州车管所办理?谢谢

留言时间:


你好,抚州车管所可以办理换证。
回复部门:抚州车管所     时间:

您好,我的驾驶证是在南昌,想问如何能迁移到抚州去?

留言时间:


你好,请到车管所一楼办理转入换证业务。
回复部门:抚州车管所     时间:

本人抚州人,车是外省的牌照,国四排放的车。请问现在国四的车能转牌到抚州吗?

留言时间:


您好:可以。
回复部门:抚州车管所     时间:

您好,我的驾照B2D目前正在申请增驾A1。
(B2初次领证2011-12-06,于2016-10-11增驾D照)
请问会因为D照还是实习期不能增驾A1或是影响并档吗?

留言时间:


您好:请您提供您具体的身份证信息,方便我们查询,更好地为您服务。
回复部门:抚州车管所     时间:

是这样的,我11月4号在杭州买了一部马自达6汽车,车号为浙AU**0T,11月10带车辆档案转入江西省抚州市车管所,牌照也上好了,车号赣F5B835,11月11号我又转移到我朋友名下了,牌照赣F5**22。
现在的问题来了,我又在杭州提车回江西抚州上牌,杭州车管所电脑显示我上次那台浙AU**0T车没有在规定时间转入,导致我的身份证被锁定,不能办理其它车辆业务!
我跑到江西抚州车管所咨询这事情,他们给予的答复是此车已在江西抚州车管所上牌,所有的流程已全部走完,不是他们的责任。后来我又电话咨询杭州车管所,杭州车管所给予的答复是江西抚州车管所没有刷新数据,没有处理异常网络故障。我后面又跑到江西抚州车管所,把杭州车管所说的给他们说了一遍,他们就说帮我上报网络故障平台处理,我都等了20多天了,那条信息还和原来一样存在!我受到的影响好大,车又买不了,业务也办不了,好好的一张身份证就这样玩完了,这又不是我个人的责任,这是你们车管所交接的责任,导致我两地到处跑,我头都是大的,望交管局帮我跟进下,能否可以马上解决这个事情,万分感谢!
我叫廖明远 身份证号 **************5017  苦命无赖的老百姓。

留言时间:


你好,已汇报,请耐心等待。
回复部门:抚州车管所     时间:
共 427 页/4269条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张