您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 上饶车管所
热门问题

杭州14年国四二手车提档到上饶能落档吗?能不能在上饶上牌?

留言时间:


您好!可以落档,具体可咨询机动车咨询电话:0793-8268509。
回复部门:上饶车管所     时间:

尊敬的领导您好!
  最近去支队车管所办理汽车抵押登记业务,被告知抵押业务下放,哪里车管所上牌就要到哪里去办理抵押登记,对此感到非常不便。抵押业务基本都是个银行、金融公司在统一办理,个人属少数,下放到各个县去办理就造成了许多麻烦。比如鄱阳、婺源远的地方客户当地上牌后金融公司拿回登记证书,需等银行抵押资料审批下来,然后问客户拿身份证,再专门跑去当地办理,时效非常差,路途又远。 浙江某些地区也下放,但是市支队还是可以办理,存档资料送至上牌地车管所就可以,这样抵押时效高,金融机构风险降低,办事方便体检更好。希领导能做考虑调整,感谢!

留言时间:


您好!感谢您为我们的工作提出宝贵意见。根据《机动车登记规定》和公安部便民利民措施的要求,我支队车管所已经将小型的注册登记和抵押登记业务下放给各县级车管所办理。从今年开始,支队车管所决定将小型汽车的其它业务逐步分批次下放给各县级车管所,以便更好的便民利民。根据《机动车登记规定》第二十二条规定:“机动车所有人将机动车作为抵押物抵押的,应当向登记地车辆管理所申请抵押登记,抵押权消灭的,应当向登记地车辆管理所申请解除抵押登记”。根据您反映的问题,我所建议有办理抵押登记业务的各相关单位,应该响应国家便民利民的政策号召,不等不靠,将服务平台前伸,在各县设立分点或指定代理人,方便当地群众办理车辆抵押业务,做到更好的便民利民。
回复部门:上饶车管所     时间:

我的驾驶证在上饶因酒驾被暂扣6个月记12分,因为发证地为新余,但应工作关系没时间回去学习考试,我能否在上饶车管所学习考试?

留言时间:


您好!可在上饶进行学习,您也可拨打驾驶证咨询电话:0793-8256781进行咨询。
回复部门:上饶车管所     时间:

请问上饶车管所工作人员春节放假安排是怎样的,除夕前两天可以办理新车上牌吗?

留言时间:


您好!春节:1月27日至2月2日放假调休,共7天。1月22日(星期日)、2月4日(星期六)上班。
回复部门:上饶车管所     时间:

非常感谢您的回复,但是您没看清楚我要解决的问题,本人小车属于六年免检,2014年注册,但是在余干车管所办理年检业务时无法办理,请帮忙查一查是什么原因导致的?谢谢!!

留言时间:


您好!因系统升级导致六年年检的车辆在超过年检时间的车辆无法年检,由于您去余干车管所的车辆年检时间已超过了年检时间,导致系统无法办理年检,鉴于您的这种情况,请您到就近监测站进行年检车辆。
回复部门:上饶车管所     时间:

您好,本人六年免检小车,车牌赣E3**00在余干车管所年检系统无法年检,保单号:****************1579,车架号:LVVDC1********3861,身份证号:**************0314,帮忙查下什么原因导致无法年检,非常感谢!

留言时间:


您好!经查询您的车辆注册时间为2014年,车辆属于免检车辆,直接去大队车管所办理年检业务。如有其他业务咨询您也可拨打机动车咨询电话:0793-8268509进行咨询。
回复部门:上饶车管所     时间:

投诉: 上饶市铅山县杨梅岭鸿达汽车城内汽车上牌点

1.黄牛或车行人代办的随意进入办公区内部插队办里挂牌。
2.工作效率低下,我是上午第一个到,第一开始办理的,到11点钟,仍未打出行驶证.只有一个插队的办完了全部手续.
3.建议以百姓身份体验一下挂牌的流程是否合理.如民意调查,不满意应是90%.

留言时间:


您好!根据您的反映的情况我们已经责成铅山交警大队车管所调查核实,经核实上饶市铅山县杨梅岭不存在黄牛存在,可能存在经销商出入,因业务繁忙,管理不到位,导致业务办事不快,因这种情况发生,大队车管所下一步准备实行排队叫号系统,规范办事人员办事程序,更好地为挂牌人员服务。感谢您提出的宝贵意见,希望您一如既往的对我们工作进行监督和提出意见。
回复部门:上饶车管所     时间:

2016年纯电动公交客车的上牌工作截止时间?

留言时间:


您好!您可直接拨打驾驶证咨询电话:0793-8256781进行咨询。
回复部门:上饶车管所     时间:
共 419 页/4183条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张