您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 鹰潭车管所
热门问题

你好,我的鹰潭车牌私家车已在上海报废完成,车辆登记证,行驶证,车牌均被报废公司收走,只给我报废证明,那么我回鹰潭注销车辆只要凭报废证明吗?我急死了,谢谢答复,电话*******8205

留言时间:


根据《机动车登记工作规范》第三十三条规定,机动车所有人办理注销登记,车管所审查机动车所有人身份证明或者《报废机动车回收证明》,出具《机动车注销证明》交机动车所有人。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

您好!请问鹰潭可以考c5驾照吗?我很期待

留言时间:


您好!鹰潭暂时没有驾校可以报考C5驾照。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

13年的车,车牌赣L3**56,本人和车都在浙江杭州,请问要怎么更换车辆年检合格标志,我要准备什么资料

留言时间:


已电话回复本人。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

你好,我想咨询一下,鹰潭哪个驾校可以考C5驾照

留言时间:


您好,鹰潭暂时没有驾校可以报考C5驾照。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

你好,现在驾驶证期满换证都需要什么材料?在南站路这里可以换吗?要体检吗?在哪体检?

留言时间:


您好,换领驾驶证在鹰西大道手拉手汽车城车管所。
需要驾驶证原件、身份证复印件、三张一寸白底彩照。
体检在车管所二楼(208)室。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

你好,我是鹰潭月湖区户口,我在2013年广东佛山上牌国四小车,现能转入鹰潭上牌吗?

留言时间:


您好!可以上牌。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

车管所领导,你好!车主鹰潭本地人,打算买东风福瑞卡这种卡车,上鹰潭蓝色车牌,需要做分期按揭,请问可以在鹰潭车管所做抵押吗?是抵押给农商银行的。

留言时间:


您好,根据规定,申请抵押登记的,机动车所有人应当填写申请表,由机动车所有人和抵押权人共同申请,并提交下列证明、凭证:
(一)机动车所有人和抵押权人的身份证明;
(二)机动车登记证书;
(三)机动车所有人和抵押权人依法订立的主合同和抵押合同。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

您好,请问本省非鹰潭户口想要在鹰潭上牌,是否需要居住证?如果需要的话,应该在哪里办理?

留言时间:


您好!外地户口在鹰潭上牌需要办理居住证。居住证是要求公民到居住当地所属的派出所申请办理。
回复部门:鹰潭车管所     时间:
共 131 页/1309条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张