您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 鹰潭车管所
热门问题

2017年以后国4的车还能再鹰潭上牌吗~

留言时间:


您好,可以。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

我是12月23号在鹰潭市车管所上的牌照,今天到122官网上查询我本人的车牌,却查不到,绑定车牌也无法成功。我的车牌号是赣L3**07

留言时间:


您好,经查询,您名下有关联机动车号牌赣L3T007.
回复部门:鹰潭车管所     时间:

请问:我是鹰潭户口,在南昌4S店买了一部新车,如何操作才能挂鹰潭牌照

留言时间:


您好,根据《机动车登记规定》(公安部令第124号)申请注册登记机动车所有人应当填写申请表,交验机动车,并提交以下证明、凭证:
一、机动车所有人的身份证明;
二、购车发票等机动车来历证明;
三、机动车整车出厂合格证明或者进口机动车进口凭证;
四、车辆购置税完税证明或者免税凭证;
五、机动车交通事故责任强制保险凭证;
六、车船税纳税或者免税证明。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

领导您好。我车是鹰潭的绑定的手机号是外省的 如果有违章外省的手机号能收到通知吗、

留言时间:


您好,江西省以外电信的手机号码,目前无法收到短信。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

请问领导,国三柴油中型客车能否提档落户我市,具体咋样

留言时间:


您好!转入鹰潭的机动车需达到国IV排放标准。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

您好:我在鹰潭驾校报名面签,可是网上提示说我没有报名的信息,驾校要我再拿户口簿身份证去车管所面签,这样就可以注册到学籍了吗?谢谢。

留言时间:


您好,请留下您的联系方式或身份证号码方便我们查询您的报名信息。
回复部门:鹰潭车管所     时间:

哪里查驾驶证扣分情况

留言时间:


您好,江西红绿灯网可查询您的驾驶证扣分情况。
回复部门:鹰潭车管所     时间:
共 130 页/1291条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张