您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 新余车管所
热门问题

我的车子是南昌牌照,现在车子更换了颜色,可以在新余市车管所更换行驶证吗?

留言时间:


你好,车子变更颜色需到所属地车管所办理行驶证更换业务
回复部门:新余车管所     时间:

近日在市车管所办理汽车上牌,不在拿牌照处购买车牌框架就只给4颗螺丝(牌照前后共8颗),随后到车管所处询问工作人员,车管所人员答复都是给4颗的,我问有8个孔为什么只给4颗,工作人员态度蛮横说我钻牛角尖,大家都是这样你要干嘛,你上4颗螺丝就可以了,既然这样说,我就装了4颗,前后各2颗。今日有一交警说,按照新交规车牌必须安装齐8个孔,否则扣12分。试问,车管所这一做法是何道理?强买强卖车牌框架?请领导查清事由。

留言时间:


你好,根据公安部《机动车号牌专用固封装置》GA804规定,每面机动车号牌应至少使用2个专用固封装置,虽然每面有4个安装孔,但标准规定只需使用2个即可。经与江西赣安牌证制作中心相关负责人联系,表示该中心核发号牌都是每副号牌只核发4个专用固封装置,符合国家标准。同时,我所将加强对机动车号牌安装的宣传,如有疑问,请留下联系方式,我们将耐心讲解。谢谢。
回复部门:新余车管所     时间:

领导您好,听驾校说外地户籍在本地一个月只能考一次科目一,现在驾校已经把资料交给车管所了,我刚办理好居住证,请问还有什么办法赶上3月底的科目一考试么,多谢了

留言时间:


请听从驾校安排。对于外地考生申报机动车驾驶人考试的,我所实行从严审核,每月安排一次考试,并提前一周进行审核资料。
回复部门:新余车管所     时间:

您好!请问新余电动移动餐车可以上路吗?

需要办理啥手续?去哪个部门办理

留言时间:


机动车须注册登记后方可上路行驶。电动移动餐车属改装车辆,属不能进行注册登记的车辆类型。
回复部门:新余车管所     时间:

领导你好,请问外地人在新余考C1驾驶证要到车管所面签后才能考科目一吗?具体流程是怎样的,谢谢

留言时间:


由报考的驾校将考生资料交车管所审核,审核通过受理后可进行科目一约考。
回复部门:新余车管所     时间:

我是2011年6月在山东考的驾照,到2017年6月就要换证了,户口现在在分宜,请问可以在工作地(福建)这边异地换证吗?

留言时间:


你好,可以异地换证,具体换证流程请咨询所在地车管所。
回复部门:新余车管所     时间:

我是新余人,在上海买的二手车环保标准是国Ⅳ,能回新余上车牌吗?

留言时间:


你好 !目前国4环保标准的车辆可以在新余上牌。
回复部门:新余车管所     时间:

我新买的车,车行说要一个星期后才能上牌,临时牌他们也说没有。期间我没开上街吗?

留言时间:


你好,机动车上路行驶必须上牌无法及时上牌需要取得临时号牌才能上路行驶。
回复部门:新余车管所     时间:

我想问下我的驾驶证到期了,最晚能超过到期时间多久换新证

留言时间:


您好,请尽快到车管所年检。
回复部门:新余车管所     时间:
共 240 页/2394条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张