您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 江西省总队直属六支队
热门问题

您好!我在济广高速1267公里处有个违章4016,请问如何处理,是不是要到贵支队处理??

留言时间:


驾驶员您好!欢迎您来电咨询,您在济广高速1267km处的江西违章是在江西省的高速交警大队都可以进行处理的,需要驾驶员带好相关证件前往大队进行处理即可!如还有疑问请致电0794-3637070。
回复部门:江西省总队直属六支队     时间:

赣E7**66小车100多分一直在你的辖区跑。又没有年审,不是说有5次违章没处理可以扣留机动车吗

留言时间:


你好!对于你所说的“有5次违章没处理扣留机动车”,《中华人民共和国道路交通安全法》是没有此规定的。如你还有疑问,请致电0794-8990168
回复部门:江西省总队直属六支队     时间:

福银高速410公里340米处,不到一年时间有十万次的4005违法!让人想到的:这个地方是有多么的乱!!!分管这地方领导知道么?不行政!不作为!!可以当典型的!!!其二就很好解释了:就是为人民币服务!!!
提示一下:4005的取证应为10秒以上的摄像,而不是3张你们所谓连拍相片!
希望能看到领导的回复,不希望看到领导在纪律的解释!

留言时间:


您好,违法代码4005是指:机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光,这里的不按规定使用灯光指的是您变更车道时未开启转向灯;为了您的安全出行,请文明、守法、安全驾驶。如有疑问,欢迎您致电0794-7582110详细咨询!
回复部门:江西省总队直属六支队     时间:
共 3 页/21条记录 首页 1 2 3 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张