您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 江西省总队直属六支队
热门问题

你好!交警没带警号,高速路上拦车处罚是否属于合理执法???

留言时间:


您好,请问是在哪个大队?或者在哪个路段发现我们交警上路执法未佩戴警号?
回复部门:江西省总队直属六支队     时间:

本人车从浙江回高安老家途径贵溪高速出口前临时牌照因风大吹到座位上被贵支队扣六分罚两百,这处罚方式是否合理???

留言时间:


贵溪高速出口隶属直属五支队管辖,请联系五支队。
回复部门:江西省总队直属六支队     时间:

2017-4-29 16:21我的闽D.L001X福银高速410公里810米,机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光的。这是什么情况。这是白天我们灯都没有开?有相关图片吗?
han**125@163.com

留言时间:


您好。机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光的是指驾驶机动车由匝道驶入高速公路时,应当开启左转向灯,在不妨碍已在高速公路内的机动车正常行驶的情况下驶入车道;机动车驶离高速公路时,应当开启右转向灯,驶入减速车道,降低车速后驶离。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第79条第1款、第2款,对机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光(代码为4005)的处罚款100元的处罚。您的违章图片我们都已上传至应用平台,需要查看的可与我大队联系。电话:0794-7582110.欢迎来电询问。谢谢。
回复部门:江西省总队直属六支队     时间:

高速六支队领导:你好!我是广东省机动车粤A.9066M车主,我于近日收到手机短信内容是3月31日15:27在福银高速410公里810米发生电子违章(机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光的,4005)。但是我车一直以来都相当注意车辆行驶规则,我近一年来跑高速达10000多公里都没有违章,不知为什么白天还有灯光使用不当的情况?如果确实我有违章行为,请将违章采集图片或影像资料发到我的邮箱**9620******@QQ.com.本人联系电话:*******9141

留言时间:


您好。机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光的是指驾驶机动车由匝道驶入高速公路时,应当开启左转向灯,在不妨碍已在高速公路内的机动车正常行驶的情况下驶入车道;机动车驶离高速公路时,应当开启右转向灯,驶入减速车道,降低车速后驶离。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第79条第1款、第2款,对机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光(代码为4005)的处罚款100元的处罚。您的违章图片我们都已上传至应用平台,需要查看的可与我大队联系。电话:0794-7582110.欢迎来电询问。谢谢。
回复部门:江西省总队直属六支队     时间:
共 5 页/44条记录 首页 1 2 3 4 5 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张