您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 江西省总队直属七支队
热门问题

我要投诉江西省公安厅交通管理局高速支队管理武吉高速仙女湖高速路口的大队乱罚款不作为!

车牌号:赣KH**06,于2017-01-3009:35在大广高速2791公里150米处进入匝道不按规定使用灯光违法处理不当,车辆当时进入匝道时非常确定打开了左转向灯,当时车上乘车人一再提醒过司机要开转向灯,并且印象深刻确定开了转向灯。(本单位所有同事只要通过该路段的全部都有此条违章,值得深思,发人深省!!!到底是所有人都没有开转向灯,还是管理部门效益优先乱罚款!!!为什么其他高速路口就不会,只有这个高速路口特殊?!!!)因车辆转向灯本身就不为常亮,而是闪烁亮灯型,根据违章图片显示,第一张和第二张图可能刚好在转向灯闪烁灭灯时拍摄,而第三张图,也就是9:35:44抓拍的图片可以明显看到该车辆当时是打开了左转向灯的,可能是审核人员工作量大,没有看清开了转向灯。因此违法证据的三张照片所形成的证据链,并不能证明该车进入匝道时没有打开转向灯。违章证据无效,根据法理原则证据无效则结果无效,因此该处理决定一并无效。4月份已致电相关管理部门要求复议,该部门工作人员记录了我的电话后,答应会去查看相应高清录像,但并未回复给我最后处理结果,却是在红绿灯系统内将处理标志修改为已处理,并且导致现在无法查看违章照片!一、未向复议人告知复议结果,二、在复议人不知情的情况下将违章状态修改为已处理,导致产生滞纳金!交通部门为罚款绩效就枉顾国家法规,对并未违章的车辆做出违章处罚,在驾驶人提出复议时未将复议结果告知复议人,请相关部门再次核实第三张违章照片,确定转向灯已打开的事实,撤销错误处理决定!并对该大队

留言时间:


针对您反映的问题,我们已经督促大队进行核实,并要求大队与您取得联系,回复疑问及诉求。同时,我们会进一步跟进大队处理结果,坚决做到规范执勤执法。谢谢您对我们执法工作的监督。
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

你好,我是赣JR**3O车主,我有一条4oo5违法,经过去交警队看违法照片,有2张照片很不合理,都是在车道内还没有变道出去,怎么会不按规定使用灯光呢!请领导给个公正。

留言时间:


您好!4005违法行为是要提前使用灯光的,就是在变道前一直到变道完成后这个过程都要使用转向灯。高速交警对抓拍的4005违法行为都有违法视频记录整个过程,违法照片是在视频中截图下来的。如若需要视频,可以与违法采集大队联系,联系电话0797-5310122。谢谢!
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

宜春摩托车可以上高速吗

留言时间:


按照《江西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》之规定,摩托车不允许上高速行驶。谢谢!
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

领导!你们好!我的车赣AD**72大型车每到一处高速管辖都发信息手机上提醒驾驶员小心驾驶,注意安全。我认为没有必要,反而带来更多不便,希望撤销该提醒!

留言时间:


您好!这是我们高速交警为全力做好客车事故预防工作所推出工作新举措,我们的出发点就是为了广大人民群众的出行安全,请您理解与支持我们的工作,体会我们的用心良苦。谢谢!!
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

我是赣BH**10车主,接贵单位短信通知,我在2017-04-08 09:10,济广高速公路1387公里700米,进入匝道不按规定使用灯光。
经我到车辆归属地交警大队查看监控视频显示,我车在该时间地段正确使用左转向灯,不存在违章问题。附有监控视频截图为证(请仔细对比划红圈处),请贵单位尽快核实予以撤销。详见附件1监控视频截图

留言时间:


您好,您反映的问题我们收悉。经过我们查看违法照片,可以确定您在经过违法路段时未按规定使用转向灯,而且我们所有的违法行为均有违法视频为证,如需调阅违法视频,请与采集大队联系,联系电话0797-5732110谢谢!
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

领导好,我是闽D5**K1车主,4月3号回江西老家,前天收到短信说 08:01分在济广高速公路1387公里300米进入匝道不按规定使用灯光,我可以肯定我是打了右转向等,是不是因为晴天,交通监控不清楚误判啊,请帮忙确认,谢谢

留言时间:


您好!因为您车牌号未写全,我们无法核实。不过我们所有的监控都有视频为证,不但只依靠照片。如您还有疑问,可以致电0797-5732110进行咨询。
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

我是湖南的车主 去年8月份到井冈山游玩.途径泰吉高速.由于错过下高速、就在高速应急港湾停车查询地图。我停车到高速交警到我车旁不到30秒。他上来就质问我什么事。我说错过先前设定高速地点、现在重新设置导航。 由于这件事情 他处罚了我 说高速应急港湾不允许停车。要停到停车场或者下高速、我不懂应急港湾不是用来处理应急事件的吗 况且我进应急港湾停车查询地图到出能用几分钟了。他对我处罚是罚200扣3分。我就想问问泰吉高速上面的应急港湾是不是不能停车。如果是的话 那还设置干什么?这不是钓鱼执法吗?

留言时间:


您好!江西高速与湖南高速关于应急车道的设置有点不一样,江西高速有应急车道的没有设置停车湾,有少数几条高速没有应急车道的,就设置了停车湾。不管应急车道还是停车湾在正常情况下均不得占用,只有事故车辆或故障车辆才能紧急使用,且在使用过程中也要第一时间开启危险警示灯及在车辆后方设置反光三角牌。针对您的行为,交警作出罚款200扣3分的处罚,是处罚没有开启危险警示灯或未设置反光三角牌,而不是违法停车处罚,高速公路违法占用应急车道的处罚标准是罚款200扣6分。
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:
共 7 页/66条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张