您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 江西省总队直属七支队
热门问题

你好,我公司有一起违章是因为贵处录入错误所致,希望贵处给予解决。我公司的车号是鲁K9719挂,违章的车号是鲁K9717挂。请贵处给予处理为盼。 ---威海鼎旺物流有限公司

留言时间:


您好!您反映的问题我们在上星期已经进行了更改。针对我们工作上的失误给您造成的不便,我们表示歉意!
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

本人8月10日驾驶闽FC**91小车从福建回老家萍乡,在济广高速1387公里300米处被拍违章代码4005一次。本人对此次违章有议异,三张取证照片几乎同一个位置,而且三张照片的位置都也驶入匝道,都已完成变道,这个位置点已可以关闭转向灯。按规定使用转向灯是准备变道时和驶入匝道入口要开转向灯。请交警同志能不能提供有力的违章证据,也就是本次违章准备变道和刚驶入匝道口的照片或视频,也好让每位驾驶人罚的心服口服。本次违章本人坚信驶入匝道前按规定使用了灯光。望能得到领导的答复。还有就是违法代码4005不是只罚100元,怎么信息显示200元,这又是怎么回事?望你们在百忙之中替我解答 本人电话*******5084

留言时间:


您好!谢谢您的来信。针对您反映的问题我们予以了核实。在江西高速未按规定使用转向灯的违法行为都会有视频,记录了整个违法过程。如需调阅视频请于大队联系,联系电话:0797-5732110.  另外,针对您反映罚款金额问题,我们江西交管平台是罚款100元,但转递到福建后,福建地方法规或许认定该违法行为罚款200元,因为每个省会根据各自省情制定地方实施办法。故,若您在江西对该违法行为进行处理,是罚款100元,若在福建处理,该罚款可能是200元。
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

高速吉安市.安福出口高速交警执法不文明.有损高速交警形象.望领导加强教育.一一一本人是退休老人.

留言时间:


您好!非常感谢您对我们工作的监督,正是有了您们的监督才使得我们的工作在不断地进步中!针对您反映的执法问题,可致电至0796-7551122进行反馈!谢谢您的留言。
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

你好。本人车辆:浙E8**65,银色丰田汽车,在樟吉高速49公里150米有一违章行为:机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光的,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第79条第1款、第2款、《中华人民共和国道路交通安全法》第90条之规定,机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光的处罚款100元计0分的处罚。
系统显示却是罚款200元计0分的处罚。请领导帮忙核实,万分感谢!

留言时间:


您好!您反映的问题经过我们核实,在江西的交管系统查询是处罚100元,而不是您反映的200元。您查询到的200元估计是在您们浙江交管系统的。每个省有地方法规,处罚标准不尽相同。若方便,您可以到江西的任何一个高速交警大队进行处理,罚款是100元。谢谢!
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:
共 4 页/38条记录 首页 1 2 3 4 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张