您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 九江市公安局交警支队
热门问题

尊敬的领导:请问,当核实车主违规后,交管部门是否有告之义务???比如:在规定的时间内(13天)用短信通知车主有违规行为。若因未按规定告之,导致车主重复违规,重复处罚是否有效??谢谢,车主:*******1627

留言时间:


您好,短信告知是交管部门的便民举措之一。上路行驶的车辆,应当按照道路标志标线及标牌行驶。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:

您好!我是湖口:赣GU**91车主。昨天4月24日晚上我收到交警部门违章提示信息,告之我在一个月前,既3月22日12时已有20起违章未处理,我赶紧上网查询,结果发现自2月14日起,在湖口县教育路口同一地方,同一代码违章记录达33次。我想申诉的问题主要有以下几点。1、以前违章一星期左右,最多10天,我手机都会收到告之信息,我会及时处理,防止再犯。这次二个多月内出现33次,差不多二天一次,(临时限行制度,我本人未知的情况下)无任何告之信息给我,在完全不知的情况下天天被拍。2、该教育路口是2月起修改限行的,只在路边立了一个不大的标志,无红绿灯等醒目装置,本人因每天接小孩放学必经之路,确实属于在不知的情形下反复,重复规章33次?且每天现场有2名交警值勤的情况下,目睹情况下,无人提醒。3、交警是人民的队伍,服务人民,应该说罚款不是目的,重在警示提醒教育,本人这种情况愿意承担前几次的违章处理,但后来几十次确实让人难以接受。在向湖口交管部门反馈无果后,特向领导反映些情况,恳请回复为盼。。
留言人:陈定,联系电话:*******1627,谢谢领导,

留言时间:


您好,对于违法行为有异议的,请前往九江市公安局交管支队法制办申请行政复议。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:

领导你好,我的驾驶证因2014年被人在九江扣了11分而被系统自动注销了2年,驾驶证号为:**************4517.档案号为:********7708.导致我现在不能在当地驾校报名重考。现驾校已经报批到省厅,烦请领导百忙之中帮我下微机,好在当地驾校注册重考。不胜感激。

留言时间:


经查询系统,该E证驾驶证状态为正常,2014年在湖口县交管大队处理扣的11分目前已经清分。如有疑问,请与湖口县交管大队联系,电话:0792-6325002。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:

你好,因为工作原因在外地我用交管app缴纳4条违章显示不扣分缴费成功后显示一条扣2分车牌赣GW**87身份证**************4812档案编号********4272联系电话*******3558

留言时间:


经查询系统,该车在2017年2月23日和3月14日有两条违法信息,违法代码1345,采集地均为九亭派出所。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:

领导你好,我的驾驶证因2014年被人在九江扣了11分而被系统自动注销了2年,驾驶证号为:**************4217.档案号为:********7708.导致我现在不能在当地驾校报名重考。现驾校已经报批到省厅,烦请领导百忙之中帮我下微机,好在当地驾校注册重考。不胜感激。

留言时间:


经查询系统,该E证驾驶证状态为正常,2014年在湖口县交管大队处理扣的11分目前已经清分。如有疑问,请与湖口县交管大队联系,电话:0792-6325002。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:

你好,看到通知最近10天九江市车管所停办业务,我的外地驾驶证迁回九江还有哪里可以办?还是要等到10天后才能办?

留言时间:


您好,由于驾驶证转入业务只有市级车管所有权限办理,所以需要等市所开始办理业务才能办理。给您带来的不便,请您谅解,谢谢。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:

尊敬的领导您好。我有一辆蓝牌小货车赣GQ**60,2016-12-6在瑞昌公园路绿灯左转被拍照,扣2分罚200。卸完货回九江在瑞昌东环路右转道右转又被拍照,又扣2分罚200。。。。。请问领导公园路是不是蓝牌小货车也不能走。。。我也问了交通警察。。他们说不清楚限不限蓝牌小货车。。。。但是黄牌货车肯定不能通行

留言时间:


您好,经查询系统,该车两条违法信息均为机动车违反限制通行、禁止通行规定。具体道路是否为禁止该类车辆通行,请向辖区大队秩序股咨询。如对违法行为有异议,也可向交管支队法制办申请行政复议。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:

交管局领导您好!我有一辆小车车号是赣A1**79,2017年1月29日有一辆皖A1**79在九江市星子(**9083******国道京珠线上违章),星子交警把这辆车的违法记录入到我的赣A1**79的车辆上了,我多次打电话到星子交警队和他们沟通都没有结果,请问领导这件事情应该怎么处理?

留言时间:


您好,经查询系统,该车辆此条违法信息属于录入错误,我们已将相关情况转递至交管支队指挥中心,已受理。将在规定工作日内撤销该条违法信息,工作中的不足之处请您谅解,谢谢。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:
共 186 页/1860条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张