您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 南昌市交管局
热门问题

我是赣DZ**66的车主我有两张别人车牌违规录入错误到我车牌上面我在红绿灯网址同时反馈问题,吉安交警已处理好了,南昌交警违规还未处理好。反馈在南昌便民网在线复核可以解决,但我登陆网址反馈几次未果且发现反馈网址最近一次答复还是2015年12月份的我怀疑这网址在线复核都没有在用。一个录错单子我已打过N次电话和发了短信,我希望南昌交警要有担当实干,马上就办效率。向吉安交警学习!

留言时间:


您好!审核需要时间,每个人情况不同,审核时间也不一样,审核通过后会有工作人员与你联系。

我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆或驾驶证的微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。
回复部门:南昌市交管局     时间:

尊敬的领导,我是粤A2**R9车主,最近查到有一条“违章时间:2017-02-28 09:11:00,违章地点:10105京珠线1669公里,违章行为:驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速20%以上未达到50%的”违章通知,我一直遵纪守法不开快车,对此违章有异议,麻烦您将违法视频传我邮箱:352***729@qq.com,非常感谢

留言时间:


您好,违法图片请到大队查询。

我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆或驾驶证的微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。
回复部门:南昌市交管局     时间:

本人2015年有条违章记录,决定书编号:***********39188;于2015年12月20日处理,于2015年12月21日已缴纳罚款150元;本应清楚违章记录。 但今年2017年在12123平台中发现并未消除违章,并且产生罚款150元和滞纳金150元,共计300元。 本人又在2017年5月11日重复缴款300元, 请帮忙,这个要如何解决这个重复处罚并产生滞纳金和重复缴款情况。

留言时间:


您好!请把车辆详细信息发过来,我们好核,在向有关部门反映
关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
回复部门:南昌市交管局     时间:

你好。我车辆赣AC**80(黄牌)被别人车子套牌闯出一条违章,经过我多方咨询及去往相关部门提交套牌消除违章材料,现已半月有余,违章一直没消,昨天周一又去了交管局,那里的领导说材料已经收到但是还没处理,为什么相关部门效率这么慢,都着急死了,违章不消,车子无法年审上路行驶,已在停车场停了一个多月,我本人还在外地。每次都是委托朋友前往帮我办理,这样一而再再而三都不好意思麻烦朋友。之前提交材料时东湖区交警大队说半月之内就可以消除,现在都这么长时间还没有结果。为什么这样的错误及痛苦得让我们司机来承担承受。我车子现无法上路行驶及年审以及停车费人员工资,又有谁来承担。我只希望相关领导看到留言麻烦可以催促一下相关部门吗??有时候我们真是有苦难言。都够可怜的了。就别欺负我们了。生意现在都不好做,每个月都是亏本在经营运输!!!我都在这里留言几次了,都没有效果

留言时间:


您好!经核实,该违章已经消除。

关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
回复部门:南昌市交管局     时间:

尊敬的领导您好,我是赣M1**56的车主,在礼步湖大道时代名居正门口从5月29号开始我晚上9点停,早上6点多就走了,放了将半个月,一直没有收到短信,直到6月10号才陆续在网上查到5月29号到6月5号的违法记录。违章了我承认错误,但是我是真的不知道情况啊,一直拍我也没短信提示,我想摄像头也是为了让驾驶员认识错误,而不是为了罚而拍。

留言时间:


您好!如果对违法月有异议,请到处罚大队申请复议。
我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆或驾驶证的微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。
回复部门:南昌市交管局     时间:

6月10号晚上9点左右,在新建区长麦路上,车牌号码赣M.P6307,车辆行驶过程中,驾驶员将一个6岁左右的小女孩抱在驾驶室,手摸方向盘,当时路上行驶的车很多,很不安全。

留言时间:


您好!谢谢你的提醒,我们会向有关部门反映
关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
回复部门:南昌市交管局     时间:

现在是不是禁止所有机动车在东湖区旭照路、证券街停放(泊位内除外)?我都不敢停在这里,但是我看到路上还是停满了车子,而且全路段禁停的标识也没有树的样,是不是现在还没有开始实行禁停。如果是的话,那我暂时就先停在这里了

留言时间:


您好!非正规泊位停车即为违法行为。
关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
回复部门:南昌市交管局     时间:

您好:我是赣DZ**66的车子,南昌澄湖东路与站前路赣MZ1866闯红灯车子派到赣DZ**66车子上来了,4月份我已和相关部门反应说会处理,但到目前为止还没处理,请领导帮忙协调解决一下,非常感谢!

留言时间:


您好!车牌号录入错误而产生的违法,并违法地是在南昌的范围的您可以到南昌交警便民网在线复核留言,工作人员会为您处理。

我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆或驾驶证的微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。
回复部门:南昌市交管局     时间:

你好!我是赣A0**56的车主,我于2017年的5月5日向南昌市西湖交警大队提交了被套牌的行政复议申请,到目前为止都没有消除被套牌的违章,我拨打官网上公布的西湖大队的电话**6971******一直无人接听!我的车已过年检期限!请问现在怎么办?我们的效率能否提高啊!请回复:*******0660邹

留言时间:


您好!现核实,车辆并不是套牌车违章,为编造车牌,已转相关大队更改了。
关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
回复部门:南昌市交管局     时间:

2017年6月2日早9:04至9:07,拨打**2683******多次无人应答。该时段为上班时段,作为门户公布的联系电话为何无人应答?

留言时间:


您好!谢谢您的提醒,我们会向有关部门反映的。
关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
回复部门:南昌市交管局     时间:
共 609 页/6083条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张