您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 赣州市公安局交警支队
热门问题

我是赣州经济开发区人,叫蔡启清,电话*******9386,于2013年,在信丰县交警队吴学德家做工,至今还欠我6万元工资,求领导们帮帮我!

留言时间:


您好!经了解,您反映的情况与实际情况不相符,具体情况您直接可以向吴学德本人联系并协商。
回复部门:赣州市公安局交警支队     时间:

尊敬的领导:
      本人是赣B0**15小汽车的车主,从2016年3月28日第一次违章开始至2017年5月20日,有2次违规停车,18次在红绿灯路口违反禁令指示标志,累计罚款3050元。为何那么多违章,时间跨度那么长,却只在2016年4月20日收到一条违章信息。龙南交管大队没有在本人违章后及时告知违章行为,此举直接导致本人没有及时发现并且纠正自己的违章行为,由于没有及时发现自己的违章行为,近两个月在同一路口不同的时间段竟然有五次相同的违章,单单这一路口就被罚款1000元!龙南交管大队没有在行为人违章后及时告知违章行为,此举违反了《行政处罚法》第三十一条规定:“行政机关在作出行政处罚决定之前,应当告知当事人作出行政处罚决定的事实、理由及依据,并告知当事人依法享有的权利。”和《中华人民共和国道路交通安全法》第六十七条第四款规定: “公安机关交通管理部门根据交通技术监控记录资料,对违法的机动车所有人或者管理人、驾驶人依法予以处罚的,应当在违法行为发生之日起十五日内,以邮寄等合法方式告知当事人。”难道交管部门设置的路口电子警察抓拍系统不是为了纠正交通违法违章,保证交通安全,而是为交管部门的经济利益创收服务的吗?据此,本人是否可以申请撤销龙南县交管部门没有对本人及时告知的交通违章行政处罚?如何申请?

留言时间:


您好!请直接向龙南交警大队提出申请。
回复部门:赣州市公安局交警支队     时间:

我在交管12123APP上交罚款 有一笔罚单收了两次费 这个应该去哪里处理?我去了赣州开发区车管所问结果是到处踢皮球

留言时间:


您好!具体情况您可以到所在地的交警大队违法处理中心咨询。
回复部门:赣州市公安局交警支队     时间:

你好,为什么我的驾驶证在广州车管所查说我的驾驶证在注销中我打电话到赣州车管所查说我的驾驶证正常,这是为什么

留言时间:


您好!请提供具体的驾驶证号码,以便我们核查。
回复部门:赣州市公安局交警支队     时间:

尊敬的领导,您好,以下内容仅代表赣州市大余县所有快递行业上访:事情是这样的,我们快递派件的车辆都是红色载客三轮车,第一次大余交警给我们发的传单是让我们取得D照,但今日开会,要我们所有快递公司购买燃油车,一万元左右一辆,这样一来我们成本大大提升,本来快递行业的利润是微利,这样让我们快递公司怎么生存下去,说好的取得D照就可以驾驶三轮车辆了,现在又要我们换车,这来的太突然了,这样让我们快递公司如何接受,紧接着就说5月1日要强制依法取缔,那我想问了,这样一下搞死,让我们哪有时间做准备,每个快递公司都有几名甚至十几名快递员,人家哪有这么多钱一下换辆新车?试问一下,这又该怎么处理,大余交警这样一下卡死,这让我们如何生存,快递员又该如何生存,远的不说,说近的,赣州十八个县,除了大余,有哪个县城这样搞过?大余交警的做法实在是过分了些,好嘛!你说要整治,但是也要慢慢来,这边发完通知,下个月就马上执行,你们还有没有道德了,换位思考一下如何,换做是你们,你们会怎么想?有些大城市都没这样搞,何况我们只是一个小县城呢?再者说,全国统一我们才统一,我们不能因为你们大余交警是本地的“老大”而胡乱制定规矩,就算要统一定制快递公司的派送车辆,这也要慢慢来,一下要我们按照你们的规定更换统一车辆,这费用谁出,当然,你们可以说不关你们的事,但是我们总要顾自己顾底下的派件员吧!更换一辆车也不便宜啊!望领导重视这件事情!上访人:由大余县天天快递、圆通快递、中通快递、韵达快递、申通快递、百世快递、快捷快递、安能快递、德邦快递、中铁物流、全峰快递、宅急送快递、国通快递

留言时间:


您好!具体情况请向大余交警大队反映。
回复部门:赣州市公安局交警支队     时间:
共 213 页/2122条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张