您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 宜春市公安局交警支队
热门问题

袁州大桥上的监控是假的呀?为什么还是有那么多车子停在桥上?貌似你们做了个假牌子放在哪里现在忽悠人呀。

留言时间:


您好,感谢您的留言!收到您的来信,我们立转辖区直属一大队核实,现一大队回复如下:
这位市民,你好!袁州桥上确已安装违停抓拍监控,因刚刚安装完毕,目前正在调试阶段,下一步交管部门将启用监控抓拍。请广大市民朋友自觉遵守道路交通安全法,严格按照标识、标牌、标线上路行驶,为路面的畅通、有序尽自己的一份力。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

宜春靖安交警,警号**9696出警嫌事故少故意不处理,不做现场记录还要等下午到交警队,希望领导们多多查看

留言时间:


您好,感谢您的留言!收到您的来信,我们立即转靖安大队核实,现靖安大队回复如下:
这位网友,您好!经查,您反映的警号**9696系大队事故处理中队民警万腾。3月16日中午11时50分许,大队事故处理中队接到靖安县公安局“110”转警称:“在靖安县西门口路段发生一起交通事故”。接警后事故处理中队民警万腾迅速赶到现场,并对现场进行勘察,询问双方当事人事故情况、登记双方驾驶人信息、现场拍照等,经调查:陈某驾驶小客车在靖安县西门口香樟社区路口与周某驾驶的三轮电动车相刮碰,造成小客车右前轮的轮胎损坏的交通事故。因无人员伤亡,财产损失小,按照简易事故处理程序规定,大队民警在现场对双方当事人进行了简易调解,小轿车驾驶人陈某要求电动三轮车驾驶人周某赔偿一个新轮胎,但双方就赔偿问题未达成一致,之后交警告知双方下午14时30分上班时间往大队事故处理中队处理。陈某当日下午并未到大队调解处理,经多次联系,陈某仍未前来大队处理,目前大队正在出具事故认定书,将在近期送达事故双方人。
非常感谢您对我县交通管理工作的关心与支持,靖安的交通因您的参与更美好。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

领导你好,中山中路新步步高对面这段路,每天机动车和非机动车都有好多逆行,车辆乱停乱放。可是那里的协警看着也不管理,不严格执法,要他们是干什么的,希望引起领导重视。

留言时间:


您好,感谢您对宜春交通的关注与支持!收到您的来信,我们立转辖区直属一大队核实,现一大队回复如下:
这位市民,你好!乱停乱放、逆行现象是我大队一直以来常抓不懈的一项主要工作之一,尤其是针对上下班高峰期,我们一直加强警力,严管机动车和非机动车乱停乱放及逆行问题。下一步,大队将针对乱停乱放、逆行等情况不定期开展专项整治工作,杜绝此类现象发生。
在这里也呼吁广大驾驶人,为了您和他人的安全,请自觉遵守道路交通法律法规!
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

我是宜春市民,我每次路过明月大桥的那个红绿灯,就是五鼎园小区那个红绿灯,每天早上那个交警都自己更改各条路段的红绿灯的时间,从老地委开过来的车子,那个方向每次他都给 很长时间绿灯,这明显带有照顾色彩,如果交警都可以改变红绿灯的时间,那还要红绿灯有什么用?就是那条道上班的大多数是去市政府的公务员,所以就 可以多很长时间 ,有一次我看了表,足足给了3分钟绿灯?这样合理?

留言时间:


您好,感谢您的留言!收到来信,我们立转辖区直属一大队核实情况,现一大队回复如下:
您好!城区范围内有不少十字路口和五鼎园路口一样,安装了智能信号灯,如十运会、宜阳岗、博能岗等。当路面执勤人员发现路面某一个方向的车流量巨大,并出现了拥堵的时候,会人为延长该方向绿灯时间。当该方向车流得以疏导,拥堵状况得以缓解的时候,执勤人员会停止人为干预,恢复正常信号周期运行。不论任何路口,任何方向,任何时段,只要出现道路拥堵的紧急情况,就会进行人为干预,并不存在特别照顾的情况。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

我是赣CV**33车主 上高县交警大队说 把我的错误违章 上报宜春交警大队 给我消除  什么时候能给我消除啊 大概几个工作日啊

留言时间:


您好,感谢留言!经查询,您的车辆状态为正常。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

领导你好,为什么红星路口多年来车辆乱停乱放现象都得不到治理,每天出行这个路口堵的人心慌慌,有时候交警来贴一下违章告知单,人就走了,也没有人在这里管理,这个地方也没有什么禁止停车标志的告示,都不知道可不可以停车,希望领导出来调研一下这里的交通状况,采取有效的措施来解决这个路口的交通问题。

留言时间:


您好,感谢您的留言!收到您的来信,我们立转辖区直属一大队,现直属一大队回复如下:
您好!针对您反映的情况,我们会进一步加大流动巡逻力度,以疏导为主,违停贴单为辅,保障高峰时段道路交通有序畅通。另外,大队早已在该路段(中国银行附近)设立了禁停标牌。感谢您对宜春交通的关注支持!
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

领导你好,我的车牌是赣C3**36,在今天,也就是说3月6号下午两点半左右在宜春第二人民医院旁边被贴了违停。我可以肯定我并没有停在医院门口划的禁停区,而是路边与路面画的白线之间。我停车的时候前后都停了车且没有贴罚单。路边也无禁停标志。请问贴罚单的依据是什么,谢谢!

留言时间:


您好,感谢您的留言!收到来信,我们立转辖区直属一大队,现一大队回复如下:
您好!中山路全路段禁止停车,中山东路道路两边也设置了禁停标牌。您所反映的白线为车道线,并非停车位,不可以长时间停放车辆。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

您好 我是赣CV**33的车主 在上高县泗溪镇红绿灯路口收到一个闯红灯的违法处罚,我没有闯红灯 第3张照片我的车一直在白色线内 是被我车后面的大车挡住了我的车 是交警入错误了,麻烦帮我处理一下

留言时间:


您好,感谢您的留言!收到您的来信,我们立转上高大队核实处理,现上高大队回复如下:
您好!车主已与大队科技股取得联系,并作登记受理,投诉处理情况已反馈给车主。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

您好,我的赣MT0709白色日产骐达收到一个“不按规定停车”的违章,我在南昌交管局查看了图片是一辆白色的赣MT**90东风标志轿车,是你们录入错误了,麻烦请帮我处理下。

留言时间:


您好!感谢您的留言。收到您的来信,我们立转辖区樟树大队核实,现樟树大队回复如下:
您好,经核查,您所反映的车辆违法信息确属录入错误,大队现已申报上级部门予以更正,给您造成不便敬请谅解!
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

您好!  1、环卫工程车没有牌照能上路吗?
        2、左转弯、无牌的环卫工程车撞上直行但是逆行的电动车,请问,这个责任怎么划分

留言时间:


您好,感谢您的留言!关于您提出的问题,现回复如下:
1.根据 《中华人民共和国道路交通安全法》第八条:“国家对机动车实行登记制度。机动车经公安机关交通管理部门登记后,方可上道路行驶。尚未登记的机动车,需要临时上道路行驶的,应当取得临时通行牌证。”
2.根据《道路交通事故处理程序规定》第四十六条:“公安机关交通管理部门应当根据当事人的行为对发生道路交通事故所起的作用以及过错的严重程度,确定当事人的责任。”和《江西省道路交通事故责任认定规则》第七条:“公安机关交通管理部门应当在查明交通事故事实的基础上,确定当事人的过错行为,全面分析其过错行为与事故发生或事故后果扩大的因果关系,并根据当事人的过错行为对发生交通事故所起作用的大小以及过错的严重程度,认定当事人的责任。”之规定,交通管理部门对事故的发生要通过现场勘查、调查取证,经过集体讨论后,才能准确地下达《道路交通事故责任认定书》,并不是完全以当事人的违法行为的严重程度来认定。具体的情况,应当以交通管理事故处理部门下达的《道路交通事故责任认定书》为主。双方当事人对《认定书》有异议的,可在收到《认定书》三日内向上一级交通管理部门复核。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:
共 201 页/2005条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张