您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 宜春市公安局交警支队
热门问题

警官你好,我是赣J J2005车主,我的车于2017.4.19号11点在宜春有闯红灯,因为当时我跟在前四后八后面,确实看不见,还请复查。谢谢

留言时间:


您好,感谢留言!!经查,车牌号赣JJ2005的车辆状态显示为正常。但根据《道路交通安全法》第四十三条规定:同车道行驶的机动车,后车应当与前车保持足以采取紧急制动措施的安全距离。跟在大车后没看见红灯不能作为不被处罚的理由,驾驶人驾驶车辆在道路上行驶,应当与前车保持足够的安全距离,以确保能够清楚观察前方道路及交通标志、标线、交通信号灯等,避免出现违法行为或追尾交通事故;在无法分辨路口红绿灯状况时,正确的做法是停车等待或减速观察。如您还有违法处理相关疑问,请拨打违处中心电话咨询:0795-3556563.
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

赣C6**61的违章行政复议到现在都两个多月了,你们也审核通过了,为什么就是不消除

留言时间:


您好,感谢您的留言!前期因数据故障,一直处于跟进处理状态,目前该条申诉已处理完成,您的车辆状态显示为正常。为您带来的不便敬请谅解!
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

丰城市雷焕路和富州南路(丰欧购物广场)交叉路口红绿灯,每天早上7:45以后才能正常使用。这个路口,是去孺子学校的必经之路,学校有七千多人,六七成的人都要经过这个路口上下学,早上7:45之前更是高峰期,如果红绿灯不能正常使用,存在着特别大的交通安全隐患,希望有关部门能引起重视,不要等出现大的事故再后悔!!!!!

留言时间:


您好,感谢留言!收到您的来信,我们立转丰城大队,现丰城大队回复如下:
您好,根据您反映的情况,大队立即派人到此路口核查,将根据路口实际情况对红绿灯设置作出合理调整。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

本人谭刚仔,赣c5**31车主,5月14日人在东莞车也在东莞,没有去福银高速,被查超员,请宜春交警大队帮我立案,本人在东莞,不方便回江西,请领导重视,本人怀疑被套牌,如果有问题请联系,*******1423……请领导重视,急,谢谢,

留言时间:


您好,通过对您提供的车辆信息查询,当前非现场违法记录里未发现该车有被套牌记录。同时,该车在福银高速(江西高速交警总队直属六支队一大队辖区)有一条现场处罚记录。江西高速交警为省管,不归地市管辖,因此,我们建议您咨询江西高速交警直属六支队一大队处理。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

昨天在留言中4月2日10:48分在上高锦江外环路口的罚款申诉,车号是赣CQ**16,照片传不上来,请核查。谢谢!

留言时间:


您好,感谢留言!收到您的来信,我们立转上高大队,现上高大队回复如下:
您好!经核实,您反映的车辆于2017年4月2日10:48分在上高锦江外环路口的违法行为属于占道,违反了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第51条第1项,在划有导向车道的路口,不按所需行进方向驶入导向车道,根据《江西省实施<中华人民共和国道路交通安全法>实施办法》不按法律法规规定通过交叉路口的,处一百元罚款。
今后群众对违法有异议,可直接拨打上高县公安局交警大队科技股电话申诉,申诉电话为0795-2508452.
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

本人谭刚仔是赣c5**31的车主,5月14日车子在东莞,没有去福川高速,被查,怀疑被套牌,请领导重视

留言时间:


您好,通过对您提供的车辆信息查询,当前非现场违法记录里未发现该车有被套牌记录。同时,该车在福银高速(江西高速交警总队直属六支队一大队辖区)有一条现场处罚记录。江西高速交警为省管,不归地市管辖,因此,我们建议您咨询江西高速交警直属六支队一大队处理。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

4月2日10:48在上高锦江外环路口绿灯时中道前行,因前面小货车太慢,所以改左中道超货车继续直行,超车完成后左中道才有车跟上来,所以并未影响该道正常通行,属于正常通行下的超车动作。

如果算压引导线违章,在宜春市5月初才开始执行,上高4月2号就按此罚款,有所不妥。本人已知晓宜春市5月执行的新规,在之后驾驶中会谨慎。但本次记录敬请核查后消除。车主先致谢了!

留言时间:


您好,感谢留言!针对您提出的问题,经上高大队核实:因群众没有提供具体的车牌和电话号码,无法对违法行为进行查实。有异议的违章可拨打上高县交警大队科技股电话申诉,申诉电话为0795-2508452。请提供具体情况后再予以联系。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

你好,我的车辆于2017-05-16 22:53在昌黎大道与环城西路交叉路口被记闯红灯,违章代码1625,但当时显示直行是绿灯,我也是直行,麻烦查一下到底怎么回事。谢谢,如有误,请帮忙消除。

留言时间:


您好,感谢留言!由于您未留下车辆信息,我们无法查询。针对您的情况,您可登录http://jx.122.gov.cn/交通安全综合服务管理平台查询违法信息,或下载交管12123APP注册查看。您也可拨打违法处理中心电话详询,联系电话:0795-3556563.
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:
共 205 页/2042条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张