您现在的位置: 主页 > 领导信箱 >搜索
热门问题

您好:我的车子赣M5**97于2017年1月27日德昌高速165公里700米违法,说我超速10%未达到20%,12123上面显示我车速132的不是120-132只是提醒么,133才开始算作违章么

留言时间:


您好,对于小型车辆超速10%以下(不含10%)的违法行为是处以警告处罚的,超速10%(含10%)-20%(不含20%)是要罚款并记3分处罚的。132Km/h已属于超速10%,并不属于超速10%以下。希望您能够遵守法律法规,不开超速车,安全文明驾驶。
回复部门:江西省总队直属一支队     时间:

您好:我是赣GT**33的车主,在平台上看到有一条在安徽的超速,到转到安徽的平台上面又没有违章记录。我想问问这是怎么回事?

留言时间:


您好,经查询系统,该车在11月6日在杭瑞高速安徽段139公里900米处有违法行为,如外地系统平台查询不一致,请前往交管支队指挥中心询问。
回复部门:九江市公安局交警支队     时间:

我查询得知:2016年7月27日驾驶赣AJ**03小车,在京昆高速803km超速好象江西根本没这高速,请联系*******6545

留言时间:


您好,通过江西的平台帮您查询过来,2016年7月27日无违法信息,你可以通过交管12123手机APP随时查询车辆违法信息,这是公安部统一的官方软件,第三方的软件平台不一定是准确的信息。
回复部门:江西省总队直属一支队     时间:

领导你好,我是抚州牌照在福州渔萍高速超速百分之10以上百分之20以下扣3分罚100.能在抚州处理吗?

留言时间:


你好,可以在抚州各级公安交警部门违法业务窗口处理。
回复部门:抚州市公安局交警支队     时间:

尊敬的领导:你好!
不知领导调查的结果怎么样?听说要刘雪云和杨勇去调查。这应该不符合逻辑吧!难道有自己给自己的找麻烦的人吗?应该是宜春的主管部门来调查吧!
记得1月26日当天刘警官一见我们,罔顾事实。就一直要求我们私了(真要私了我何必报警)。我儿子说了一句行车记录仪恢复再找你们。杨警官就威吓我们。
    我想请领导调出当天发生事故沿路监控,可以看到事实的真相。以及我到达和离开樟树的时间和询问当日出勤处理事故的110警察,不希望害群之马成为车匪路霸,蛇鼠一窝。还事故一个真相!还人民一个公正!
     我是2月6日投诉的赣A1**F6车主,我的手机*******1860。我2017年1月26日10点多由北向南在樟树市药都南大道的装饰建材大市场(不属于路口离樟树市第三中学的交叉路口向北约100米)旁发生的交通事故,我当时拨打10:07打通了110报警(樟树市第三中学对面警亭的好多警察到现场)有一条违章代码为1024的罚单,我按正常行驶在单向双车道的左车道,由杨国勇驾驶的摩托车从右车道冲过来与我发生刮擦。我没有超速,现场测试,没有酒驾。是杨国勇故意产生碰瓷事故。而我的行车记录仪TF卡无缘无故缺少了最后事故发生的三分钟图像(其他的录像我仍然保存好)。樟树市交警事故科的刘雪云警官和杨勇警官拖延时间,并且因为我要赶往吉安地区吉水县老家过年所以在1月26日下午17点多,我不得不承担全责,接受罚款200元、车辆定损费200元和所有杨国勇的医药、营养费等3700元费总计4100元。
    
至此,
敬礼!

留言时间:


您好,感谢您的留言!您反映的问题我们已转樟树大队进一步核实。如您有疑问可向支队法制大队咨询,咨询电话:0795-3226554.若您认为民警在执法过程中存在违法违纪问题,也可向支队督察部门反映。纪委督察电话:0795-3235129.
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:

我叫朱钢琴电话*******0869  ,车牌赣CJ**26我于2016年11月25号早上六点开车经过江西省新建线西山老石埠时和一违章行人发生碰撞.行人重伤。2016年12月23日西山交警大队下达责任认定书,认定我主要责任。由于我没违章也没有超速,于2016年12月26日到青山湖交警大队提交复议书,西山办案交警李剑和青山湖交警大队案侦科胡国强,在没有给我看任何证据的情况下,强烈要求我撤消复议,说我是在斑马线上撞人,忽悠我撤消复议。2017年1月5日,胡国强要我填写撤消复议书,并把日期改写为2016年12月28日(当天胡国强没有上班)。我填写后出门就后悔,立即给胡国强发短信要求复议,他没有理睬我。
我在救治初期垫付了几乎全部医疗费用。一星期后,2016年12月28日,家属认为医院 还欠费,包几辆车,二十几个人大规模到我单位和家闹事。2017年元月3日西山交警大队古小鹏队长(非办案人员)发短信要求我按照3比7的比例交付医药费用。2017年1月17日,西山交警大队古小鹏组织李剑和伤者家属,在未征得我妹妹同意下,到我妹妹办公室闹事,索要医疗费一万,我妹妹以看视频为接口,换来对方22秒微信视频。2017年12月24日,伤者家属开车来高安到我住址,我妹妹办公室,我所属城北派出所和教育局闹事,以及给我单位领导打电话要求垫付医疗费(第一次闹事后我就要求法庭判决)。
如今,伤者家属和交通警察联合逼得我有家难回。22秒视频也已经证明了交警判案不公平。现在我提出:撤消复议违背了我个人意愿,强烈要求一复议,复议是我的权利。

留言时间:


你好,朱钢琴,你所说的事,交警西山中队按程序办事,你有异议可以向我们的上级机关或法院申请
我局已开通了乐行南昌微信公众平台,通过搜索微信号ncjjbmw关注我们,本平台提供交通违法查询、违法图片查询、驾驶证信息查询、泊位查询、图文实时路况、路线定制服务、车辆年审预约、办事指南、驾驶证和行驶证的补换业务等功能,对于绑定了车辆或驾驶证的微信用户,微信会自动推送提醒告知信息。你也可以对交通管理工作提出宝贵意见。特别提醒:本平台仅供发布为民服务信息和互动交流使用,如需报警请拨打“110”。
回复部门:南昌市交管局     时间:

你好,樟吉高速小车超速10%未达20%怎么要罚款200元?(我的车速是137,限速是120,超速14.7%)按江西省实施交通法的办法规定,不是20%以下予以警告,不作处罚的么?请明示解释。

留言时间:


您好!江西高速自提速后,江西地方性法规对超速违法行为的处罚也作出了调整,调整成超速10%以下予以警告,10%至20%罚款200元,记3分,20%至50%罚款200元,记6分,50%以上罚款1000元及以上,记12分并处吊销驾驶证。
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:

尊敬的领导:你好!我是车主赣A1**F6有一条违章代码为1024的罚单,罚单是指我2017年1月26日10点多由北向南在樟树市药都南大道的装饰建材大市场(不属于路口离樟树市第三中学的交叉路口向北约100米)旁发生的交通事故,我当时拨打10:07打通了110报警(樟树市第三中学对面警亭的好多警察到现场)。我按正常行驶在单向双车道的左车道,由杨国勇驾驶的摩托车从右车道冲过来与我发生刮擦。我没有超速,现场测试,没有酒驾。是杨国勇故意产生碰瓷事故。而我的行车记录仪TF卡无缘无故缺少了最后事故发生的三分钟图像(其他的录像我任然保存好)。樟树市交警事故科的刘雪云警官和杨勇警官拖延时间,并且因为我要赶往吉安地区吉水县老家过年所以在1月26日下午17点多,我不得不承担全责,接受罚款以及所有的医药、营养费等3700元费用。
     我想请领导调出当天发生事故沿路监控,和询问当日出勤处理事故的110警察,不希望害群之马成为车匪路霸,蛇鼠一窝。还事故一个真相!还人民一个公正!
至此,
敬礼!

留言时间:


您好,感谢留言!收到您的来信,我们立转樟树大队核查,现樟树大队回复如下:
您好!您的来信大队已收悉,立即组织进行了相关核查。经查,该问题已处理,如您还有疑问,可致电大队电话0795-7346881咨询。
回复部门:宜春市公安局交警支队     时间:
共 286 页/2857条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张