您现在的位置: 主页 > 领导信箱 >搜索
热门问题

你好,请问我在违法地学习完科目一,驾照可以清分吗?谢谢

留言时间:


您好,科目一考试合格即可。
回复部门:宜春车管所     时间:

领导你好,我车牌赣MY**13在2017年4月1日和4月3日分别吃了4005代码的罚单“进入匝道不按规定使用灯光”,我有2个疑问,希望领导解答一下:
1、在网上未看到上传相关照片和视频,希望上传一下,以便核实是否有对应的违法行为;
2、我在江西红绿灯网上查询到4005的违法代码是罚款100元,而两次给我开的罚单均为200元。如果罚款增加了,网站上的对应信息应该及时更新。如果是给我的罚单开错了金额,应该及时更改。
以上2个问题,盼领导尽快回复。谢谢!

留言时间:


您好,经过调取您的违法照片,显示您确实未开启转向灯,你可以通过交管12123手机APP查询或者到当地交警部门查看违法照片;另,4005在江西接受处罚时罚款金额为100元,在其他省份处理按照当地的标准执行,部分省份处罚标准为200元。您可以通过网页版的江西交管综合平台进行处理。
回复部门:江西省总队直属一支队     时间:

领导你好!我是沪c6**61车主,4月2号回九江老家现查询在福银高速666公里300米和杭瑞高速485公里800米处各有一个违章,且没违章图片,往把违法录像发我邮箱157***948@qq.com

留言时间:


您好,因为可能涉及到公民的个人隐私,请您提供所查询机动车的行驶证、车主身份证的扫描件,我们核实身份后将在3个工作日之内将违法证据图片发送至您的邮箱。
回复部门:江西省总队直属二支队     时间:

驾驶证满分可以在违法地学习科目一吗

留言时间:


您好,可以。
回复部门:宜春车管所     时间:

江西高速交警:
本人去年和今年两次路过江西高速都被告知违法,原因是从匝道进入高速未按规定使用灯光。
有个问题想请教你们:打转向灯的目的是为了警示其他车辆,在匝道和高速上都没有其他车辆时也需要打转向灯吗?警示给谁看?
本人在高速上开车已经有8年,途经过十几个省,也只在江西境内高速上遇到过这样的违章,你们这样的规定和处理是否恰当?

留言时间:


感谢您的来信,根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第79条第1款、第2款、《中华人民共和国道路交通安全法》第90条以及江西省实施道路交通安全法办法之规定,机动车从匝道进入或驶离高速公路时不按规定使用灯光的处罚款100元计0分的处罚,对您的处罚都是依据法律的规定进行的。针对您上述情况,希望您能够在进出高速公路时按要求开启转向灯。另,由于各省市实施办法有区别,此类违法在江西境内处罚标准为100元,部分省份处罚标准为200元,具体处罚金额根据您最终接受处罚所在省份的标准执行。
回复部门:江西省总队直属一支队     时间:

领导,您好!我是湘A6**5P的车主,我是3月8号留的言,您3月9号回复是系统录入错误会尽快处理,留的那个机场大队的电话打过几次回复都是不属于他们管。到现在过去一个多月了还没消掉那条错误的违法信息。请您尽快处理,谢谢!

留言时间:


您好,接到你的反映后,我们已经与机场大队进行了联系,要求尽快撤除。另,经过了解,机场大队最新电话-0791—87652488、87652455.
回复部门:江西省总队直属一支队     时间:

你好,我是赣CF**17的车主,告知3月22日在南昌县交通违法,经我当地交通部门查询图片,系车牌录入错误,实为闽CF**17,请帮我改正

留言时间:


您好,录入错误产生的违法请到交警便民网在线复核留言,我们有工作人员为您处理。


关于南昌市的任何交通管理问题可以直接登录南昌交警便民网进行留言,网址:ncjj.nc.gov.cn。南昌交警便民网是南昌市公安局交通管理局官方网站,网站开通了网上办事、路况发布、交管咨询、违法查询、在线复核等服务项目,为您提供贴心的交管服务,欢迎访问。目前我们开通了微信公众平台,通过微信搜索公众号“ncjjbmw”关注我们,我们提供早晚高峰时段的路况查询、交通违法的在线举报、上牌前交通违法、交通违法录入错误和交通违法重复录入等情况的复核,以及对交通管理工作的意见建议。
回复部门:南昌市交管局     时间:
共 474 页/4736条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张