您现在的位置: 主页 > 领导信箱 > 江西省总队直属七支队 >留言详情
热门问题

本人8月10日驾驶闽FC**91小车从福建回老家萍乡,在济广高速1387公里300米处被拍违章代码4005一次。本人对此次违章有议异,三张取证照片几乎同一个位置,而且三张照片的位置都也驶入匝道,都已完成变道,这个位置点已可以关闭转向灯。按规定使用转向灯是准备变道时和驶入匝道入口要开转向灯。请交警同志能不能提供有力的违章证据,也就是本次违章准备变道和刚驶入匝道口的照片或视频,也好让每位驾驶人罚的心服口服。本次违章本人坚信驶入匝道前按规定使用了灯光。望能得到领导的答复。还有就是违法代码4005不是只罚100元,怎么信息显示200元,这又是怎么回事?望你们在百忙之中替我解答 本人电话*******5084

留言时间:


您好!谢谢您的来信。针对您反映的问题我们予以了核实。在江西高速未按规定使用转向灯的违法行为都会有视频,记录了整个违法过程。如需调阅视频请于大队联系,联系电话:0797-5732110.  另外,针对您反映罚款金额问题,我们江西交管平台是罚款100元,但转递到福建后,福建地方法规或许认定该违法行为罚款200元,因为每个省会根据各自省情制定地方实施办法。故,若您在江西对该违法行为进行处理,是罚款100元,若在福建处理,该罚款可能是200元。
回复部门:江西省总队直属七支队     时间:
共 1 页/1条记录

我要留言

X
领导信箱
选择信箱 各地支队 南昌市 南昌市交警总队
留言内容
上传附件

只能上传gif、jpg和bmp格式的图片,最大200K

验证码 看不清,换一张!

看不清?请点击验证码换一张